Форум о собаках — CleverDog: Когда они уходят - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Когда они уходят Жизнь после их жизни

#1 Пользователь офлайн   jonka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 октября 2009 - 10:05

Здравствуйте! Здесь меня зовут jonka. Очень люблю Ваш сайт, Вы несете столько добра и юмора, что читаю иногда просто в качестве самопсихотерапии. Когда-то у меня была собака, русский спаниэль. Фотографии остались, конечно, черно-белые, которые папа проявлял, что называется, "на коленке". Наш пес много охотился, много гулял в своей жизни, бегал за "девчонками", спал в родительской постели и без колебаний метелил дверь в нашу с сестрой комнату, часов в 7 утра, когда мочи (важно, ударение на первый слог!) у него уже не было никакой. На тринадцатом году жизни он заболел, онкология, такая распространенная сейчас у всего живого штука. Когда превратился в скелетик, обтянутый кожей, родители поехали в ветклинику. Мама рассказывала потом, что сидела, ждала в машине, был тихий полдень позднего сентября. Вдруг внезапно поднялся ветер, вихрь закружил листья и стих. Она поняла, что все. Пишу, тяжело. Хороший друг посоветовал мне тогда почитать "Из воспоминаний сельского ветеринара" Джеймса Хэрриота. Знаете, как-то помогло. И такие стихи, как это http://www.cleverdog.../dogs-life.html, тоже, как ни странно, помогают. Но ребята, с тех пор снова завести собаку я так и не решилась.
0

#2 Пользователь офлайн   Иванн 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 октября 2009 - 12:39

Да, расставание это всегда тяжело.
Я знаю одну очень грустную историю. У одного дядечки был ризеншнауцер. Годовалый, очень воспитанный пёс. К году они прошли общий курс дрессировки и ЗКС. В общем, собака – любимец семьи, смышлёный, в самом начале жизненного пути, только в ум вошёл т.с.
Однажды на прогулке, когда несколько собак носились и играли в парке, этого пса случайно приложили спиной об дерево (собаки же). И так неудачно, что как сказали в ветеринарной лечебнице – «собака получила повреждения позвоночника несовместимые с жизнью».
Короче всё кончилось печально.
Хозяин ризена долго переживал. Спустя некоторое время его друзья прямо таки заставили его взять щека. Так прошла и депрессия.
Наверное, лучший способ расстаться (в самом хорошем смысле этого слова) с ушедшим любимцем – это начать отдавать свою любовь и внимание другому живому существу, которое определённо нуждается именно в Вас!
0

#3 Пользователь офлайн   sveen 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 октября 2009 - 23:44

это все очень сложно ((((
0

#4 Пользователь офлайн   jonka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 октября 2009 - 08:27

Спасибо за ответ! Наверное, это действительно так. Как говорил кто-то из великих, то, что нас не убивает, делает нас сильнее.
0

#5 Пользователь офлайн   puf 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 02 ноября 2010 - 13:19

Двадцать лет назад нам принесли в подарок совершенно обалденного месячного щенка неизвестной породы.Прожил он с нами 18лет.А два года назад пришлось его усыпить.Думали, что уже брать собаку не будем,но 5сентября,я поехал и взял 7-ми месячного метиса,девочку.И теперь в доме у нас опять радость и смех.
0

#6 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 03 ноября 2010 - 07:48

Восемнадцать лет, это серьёзный возраст! Уверен, что Ваша прежняя собака прожила не только долгую, но и счастливую жизнь.
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

#7 Пользователь офлайн   puf 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 03 ноября 2010 - 11:57

Да уж,жизнь по собачьим меркам,действительно была длинная и хорошая.Питалась собачка только едой,приготовленной для нее.Никакого сухого корма!Никаких собачьих консервов.Правда,это не удобно и хлопотно,но на фоне других собак,которые безвременно ушли из-за рака(в большинстве)наша собачка жила здоровой до 16лет.И в 18лет пришла к ветеринару на своих ногах!!!Ладно.... :(
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей