Форум о собаках — CleverDog: Шрек - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шрек Шрек

#1 Пользователь офлайн   ruv 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 мая 2011 - 14:05

Изображение

О себе и о собаке
О себе
Юрий. 50 лет. Мой дед, отец и я держали догов. Это традиция. Четыре года назад приобрел Английского бульдога. К счастью не стал профессиональным кинологом, как мой отец. Не люблю, когда мою собаку называют лапушкой и прочими сюсюкающими словами. Не приемлю рекламируемый повсюду способ воспитания собак, основанный на причинении боли и выработке рефлексов. Сожалею, что не афишируются альтернативные способы воспитания, в которых учат собак принимать самостоятельные решения и видят в собаке личность. Не люблю новоявленных кинологов, которые сами завели себе щенка два дня назад, но заполонивших своими рекомендациями весь Интернет. Не понимаю людей, которые эти рекомендации выслушивают.
О собаке
Английский бульдог. Наглый, ленивый, прожорливый и до предела упертый. Большой драчун и забияка. Ворчливый, привередливый, надменный. Охраняет все и вся. Большой собственник. Не приемлет повышенного голоса. Имеет одного друга в среде собак. Соседского Черныша. Цепного пса. Остальных полностью игнорирует, как, впрочем, и посторонних людей. Снисходительно относится к нашему коту Кеше.
Относимся друг к другу с пониманием.
Мое видео
Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
0

#2 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 05 мая 2011 - 16:00

Цитата

Сожалею, что не афишируются альтернативные способы воспитания, в которых учат собак принимать самостоятельные решения и видят в собаке личность.

Юрий, в настоящее время широко распространена система дрессировки собак при помощи кликера. Вы наверное знаете об этом способе. Расскажите о вашем бульдоге, чему и как вы его обучали? Думаю, это будет интересно участникам нашего форума.
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

#3 Пользователь офлайн   ruv 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 мая 2011 - 17:59

Просмотр сообщенияКонстантин (05 мая 2011 - 17:00) писал:

Расскажите о вашем бульдоге, чему и как вы его обучали? Думаю, это будет интересно участникам нашего форума.

Почему обучал? Шрек будет обучаться всю свою собачью жизнь, как и я обучаюсь и буду обучаться многим вещам всю свою человеческую жизнь :-)
А вот то, что будет кому-то интересно КАК я его обучал, тут я глубоко сомневаюсь. Проще нацепить на собаку строгач и дергать посильнее за поводок. И жаловаться на форуме, что щенок грызет плинтус (прочитал жалобу на этом форуме). Да хрен с ним с этим куском плинтуса. Пусть грызет. А уж коль так слезно жаль этого куска плинтуса, то о каком воспитании может быть речь? Да и не мастер я рассказывать о системах воспитания собаки.
Как то подарил я жене игрушку. Тряпичного медведя. И уж больно Шреку (тогда он был еще щенком) этот медведь приглянулся. Поглядывал он на эту игрушку со шкодливым взглядом. Пожадничала жена меленько, но в конце концов подарила щену эту набитую паралоном тряпку. А стоила эта тряпка не меньше кусочка плинтуса. Вот и все воспитание. Вот и все отучение от погрызки вещей. Нашел себе щен местечко в плинтусе и пусть грызет. Другого ничего он уже трогать не будет, потому, как нашел себе любимую игрушку. Сам нашел.
А медведю, конечно настала хана через пару дней :-) Никто от этого не пострадал. А любимой игрушкой у него был мой тапок, который он грыз всегда, когда ему хотелось что-нибудь грызть. Тапок был отдан ему в полное распоряжение, а больше ему и не надо ничего было.
Порылся у себя в компе и нашел маленький ролик про погрызку того самого медведя. Пересмотрел. Даже сейчас душа радуется за радость щенка. И за жену, что не стала мелочиться из-за мелочей :-) Ролик выложил сюда
Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей