Форум о собаках — CleverDog: Про передержку собак - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про передержку собак с кем оставить пёсу на пару дней

#1 Пользователь офлайн   аНяЛО 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 июня 2011 - 19:34

Друзья, сталкивались ли Вы когда-нибудь с вопросом передержки собак? Это когда фирма предлагает людей, которые согласны за деньги подержать собаку у себя дома. Надвигается отпуск, а у нас пёсика не с кем оставить. при чем надо именно чтобы куда-то его отвезти. страшно. хотя фирма и говорит что заключают договор, что все будет в порядке, что люди у них проверенные, что заранее можно поехать познакомиться... а еще есть "отели" для собак, где пёс не в квартире, а в вольере. и общается с другими собаками. короче я не знаю что делать. что посоветуете? все мои знакомые или не любят собак, или у них коты, или мы не доверяем... и отпуск жалко и страшно ужас.
0

#2 Пользователь офлайн   Maria 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 сентября 2011 - 01:50

Я бы не стала оставлять свою собаку с чужими собаками. Мало того, что люди новые - это стресс определённый, а тут ещё и собаки. А вдруг ему(ей) покажется, что он самый нелюбимый... тогда после отпуска вместо любимого друга окажется сломленный психопат :angry:
Идеальный вариант наверное, отдать в семью, которая хочет завести собаку, но не знает, что ЭТО такое на практике. Заранее с ними познакомиться... ну и есессено, что бы люди были в адеквате :D
0

#3 Пользователь офлайн   Danka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 ноября 2011 - 16:06

Я один раз взяла на передержку незнакомую собаку. Мы всю жизни держим собак, а тут наш скотчик 13- летний умер, нового питомца еще не взяли, думала, с чужой собакой будет веселее. Больше на такие эксперименты я не решусь. Взяли мы двортерьера размером с крупную овчарку. Собака ухоженная, видно, что любимая, но избалованный!!! Дома он первым делом улегся на постель, еле спихнула. У нас одна комната свободна, с выходом на лоджию, думала, он там жить будет. Как же! Бился в закрытую дверь, сгрыз ее, выл, лаял. Потом его прохватил понос и он нам всю лоджию уделал. Пришлось дать доступ ему ко всей квартире. На улице сначала таскал меня, пока поводком не получил по заднице. Намордник одевать не желал, лапами стаскивал его. Короче, за 2 недели я чуть не поседела. Зареклась брать чужую собаку и свою не отдам, потому что мне кажется, что моя собака золотая, а у чужих она неизвестно, как себя поведет. Думаю, только друзьям или родственникам можно оставить собаку.
0

#4 Пользователь офлайн   лолитушка 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 марта 2013 - 10:31

А мы с собой всегда берем, правда порода у нас не большая и поэтому проблем меньше.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей