Форум о собаках — CleverDog: Домашний беспризорник - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Домашний беспризорник заброшеная собака

#1 Пользователь офлайн   malbro 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 октября 2013 - 21:49

Здраствуйте все, кто поситил эту тему.
В нашем дворе живет собака (Китайская хохлатая с клеймом) гуляет она одна без присмотра сутками. Когда я забрал к себе ее на ночь (отмыл и накормил) ни каких признаков домашного животного небыло (ел только с пола.Ни мясо ни корм а йогурт печенья и прочую чушь). Сегодня я встретился с хозяевами (случайно) они сказали что это их питомец и забрали его, но как выяснилось у них кроме ошейника нету ничего для этой собаки. Я узнал что это не первая их собака (прошлая погибла на улице), а эта порода не выживаема в условиях нашего климата.
Вопрос заключаеться в том что можно её как нибудь забрать в "рамках закона" а то по сути это кража. Или закон регулирующий защиту животного.
0

#2 Пользователь офлайн   Velesich 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 октября 2013 - 22:37

Здравствуйте!
Если у этой собаки есть клеймо, то можно по клейму попробовать найти заводчика. Большинству заводчиков все же не безразлична судьба их собак.
Заводчик по сути тоже не имеет прав на эту собаку, но по крайней мере возможно при покупке собаки заключался договор.
Параллельно попробуйте поговорить с хозяевами собаки, если им собака не нужна, возможно они и сами ее отдадут. Либо, если такой вариант для вас приемлем, попробуйте выкупить у них собаку. Очень часто подобные люди соглашаются продать собаку за реально небольшие деньги.
В дополнение попробуйте обратиться за советом на форум команды помощи КХС
0

#3 Пользователь офлайн   malbro 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 октября 2013 - 22:54

ну по их словам они покупали ее за 15тысяч я предлогал им отдать собаку в добрые руки на что последовал отказ. А выкуп явно будет выше суммы покупки...
0

#4 Пользователь офлайн   malbro 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 октября 2013 - 22:56

к сожалению я не запомнил "клеймо" но уверен что в скором времени увижу ке сново на улице.
А как по клейму определить заводчика или куда обратиться за помощью в его нахождении?
0

#5 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 22 октября 2013 - 01:52

Просмотр сообщенияmalbro (21 октября 2013 - 23:56) писал:

как по клейму определить заводчика или куда обратиться за помощью в его нахождении?

К сожалению не существует единой базы клейм. Но зная клеймо, можно попытаться найти питомник в интернете. Если у питомника есть сайт, то проблем с определением происхождения собаки не будет.
В любом случае, попытаться имеет смысл. Очень часто поиск в интернете по номеру клейма бывает успешным.
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

#6 Пользователь офлайн   malbro 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 октября 2013 - 07:01

ну попытаться стоит увижу запомню 'клеймо'
а так я понимаю в нашей "продвинутой" стране нету законов регулирующих содержание собак или что то в этом роде ?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей