Форум о собаках — CleverDog: Большие против маленьких :) - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Большие против маленьких :) Как приучить собаку осторожно относится к мини-породам?

#1 Пользователь офлайн   EmmaRun 

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 16 мая 2014 - 14:15

Здавствуйте!

Специально зарегестрировалась из-за этого вопроса, так как если так будет продолжаться дальше, грозит разлад в семье.
Я три недели назад взяла из приюта 7и месячную дворняжку. Ее с братиким просто выкинули в мусорный контейнер. Эмма похожа на жескошерстного кромфорлендера, весит 12 кило и просто лапочка (взяв собаку из приюта ожидала худшего). Несколько проблемок конечно есть, но надеюсь со временем все исправим, Рим тоже не за неделю строился :)

Самая большая проблема: я живу в городе, в квартире, на выходные стараюсь выезжать к родителем за город. У них сад, поля да леса вокруг, вообщем собачий рай. У родителей три мини Йорка- избалованные и изнеженные двухкиллограммовые сосиски :) Мои родители (не смотря на все мои старания) придерживаются позиции: если есть большой сад, то его собакам хватает, гулять с ними не нужно, достаточно просто открыть дверь. Соответственно йорки других собак не знают и воспринимают их как монстров. К Эмке они уже подпривыкли и просто обходят ее стороной. Но она у меня игривая и очень энергичная, как только начинает возле йорков от радости прыгать их бросает в панику, визжат как резанные! От этого начинается истерика у мамы, мол: Твоя слониха им своими лапами спины переломает! Держи ее под контролем и тд...
Я пыталась обяснить что она играется, а за две недели собаку ВСЕМУ научить невозможно... Все без толку, мать ее недолюбливает, разговаривает с ней только криком или коммандным голосом, а мне за Эмку обидно, она ведь только поиграть хотела, чтож я ее за это ругать буду?! Хотя надо признаться, что толика правды в ее словах есть.

В городе у нас тоже полно маленьких собак, я не хочу чтобы кто то пострадал, она ведь в своем энтузиазме не смотрит куда прыгает... С другими собаками проблем нет. Можно как то приучить собаку быть аккуратнее с маленькими рассами? Это вообще возможно?

Заранее огромное спасибо за ответы,
Ирина
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей