Форум о собаках — CleverDog: Подкожный клещ Демодекс - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подкожный клещ Демодекс Демодекоз

#1 Гость_LOLA20-10_*

Отправлено 15 марта 2010 - 11:38

Хочу рассказать Вам вот какую историю. Может каму нибудь она поможет. Заметила Я это два месяца назад. У моей собаки на передних лапках между пальчиками появилась чернота, пошли в клинику там поставили "Грибок" кололи лекарства пять дней и через каждые 10-14 дней четыре прививки врач сказал:- После последней прививки должно все пройти. НЕ ПРОШЛО. Она начала чесаться и расчесала за ухом "блямбу", мы пошли к врачу нам сказали что она в рассчес занесла с лапы этот грибок вот теперь лечить надо "Опять" уколы и т.п. Мне не понравился этот ответ и Я обратилась к другому вет. врач. Нас послали на анализ, анализ показал "Подкожный клещь", начитавшись литературы Я узнала что это за гадость и что лечить её препаатами которые сильно влияют на печень, а так как мы уже получили дозу антибиотиков, вторая доза могла бы уже навредить нашей печени очень сильно и хорошо если бы мы её потом востановили "НЕ ФАКТ". Я начала искать народные методы лечения этих гадов. Это лечение мне посоветовал врач человеческий сказала что многие кожные заболевания лечили СЕРОЙ. А лечение посоветовала таое. Тыквеол масло 1 ч.л в день ( для выгонки простейших и организма (глисты, лямблии)), СЕРА порошок (Продается во всех аптеках где готовят лекарства)даже большим породам дозировк не меняется, на кончике ножа каждый день в писчу, СЕРНАЯ мазь для того чтобы смазывать расчесы и дальнейшие высыпания, Рыбий жир 1/2 ч.л дв раза в день ( для поддержания организма). Я решила начать лечение. Да еще Салициловым спиртом смазывать расчесы а потом намазывать мазь, и между пальчиками лап тоже смазывать спиртом и мазать мазью. ВСЯ ГОМЕОПАТИЯ принимается 10 дней давать 10 дней перерыв. Три месяца курс Три месяца перерыв. и так на протяжении года. Потом год перерыв и т. д. РЕЗУЛЬТАТ: у меня тетрадь в которой записано, но коротко могу сказать что за 30 дней лечения, лапки почти прошли и она их дольше не выгрызает, расчесы некоторые прошли и уже заростают, а большой расчес она еще иногда почухивает, но он уже не мокнет, кожа светлая и появился пушок. Пока еще лечение не закончено, но улутшения есть и Я решила поделиться ими с Вами. В книге Я нашла что даже после того как собак излечивают медекоментозно от этого заболевания все равно для дальнейшей профилактике этого в писчу должна поступать СЕРА. Еще, та кто мне это посоветовала это лечение сказала что раз излечившись от этого собака преобретает на всю жизнь иммунитет. PS: Когда собаки на улице купаются в земле, пыли крутясь на спине и валяясь, не ругайте они таким образом втирают в кожу из земли противоядие от этих гадов. Надеюсь кому нибудь мой опыт поможет. Здоровья Вам и Вашим питомцам.
0

#2 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 15 марта 2010 - 19:36

Да, сера действительно очень важный компонент, причём, как для собак, так и для кошек.
Кроме бактерицидного действия, медицинская сера обладает ещё и противочесоточным эффектом. Вообще, если рацион питания собаки составлен из натуральных продуктов, то серу давать нужно обязательно, наряду с другими пищевыми добавками.
Есть ещё вот такой рецепт: для лечения демодекоза и других кожных заболеваний собак, - серу добавляют в пищу из расчёта 0,04 грамма на килограмм массы собаки. Однако не более одного грамма! Так ежедневно, в течение месяца.
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей