Форум о собаках — CleverDog: гнойные раны у собак - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

гнойные раны у собак рана на лапе( рядом с подушкой)

#1 Пользователь офлайн   Ирина 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 ноября 2014 - 13:50

Не нашла темы по ранам.....гуляя в лесу, повредил мой Верный лапу, рядом с подушечкой, кровь не долго шла,дома удалось прополаскать лапу просто в воде, мой пёс видно не очень мне доверяет пока, так как его сильно побили на садовом участке воришки, пришлось в квартиру забрать, но страх ещё живёт в нём, лапа не тревожила Верного видимо, а вчере стал усилино вылизывать, аж лапу прикусывать, получилось разглядеть немного, рана как рваная, и он зубами как бы рвёт кожу, слабо бежит видимо гной, в ветеренарку его бесполезно, да там и врач только через неделю будет, купила спрей ''. Чеми'' (хлортетрациклин, генциан виолет ) .....посоветуйте что ещё можно предпринять?
0

#2 Пользователь офлайн   Velesich 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 ноября 2014 - 16:55

Ирина, в первую очередь, промойте тщательно лапу хлоргекседином. Потом сложите из кусочка бинтика тампончик и пропитайте его мазью ируксоветин (это ветеринарная мазь, человееческий аналог ируксол. Если не найдете ируксоветин, можно левомеколь, человеческий препарат). Этот тампон накладываете на ранку и забинтовываете лапу, чтобы собака не достала до раны. Если ранка глубокая, внутрь тоже можно заложить мазь. Такую повязку меняйте два раза в день, либо после каждой прогулки, предварительно каждый раз промывая ранку хлоргекседином. Если через пару дней лучше не станет, надо подключать антибиотики, типа цефазолина, но дозировку вам может подобрать только врач!
Попробуйте делать такие повязки, думаю, уже через пару дней вашему другу станет значительно легче.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей