Форум о собаках — CleverDog: Вес стафа - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вес стафа

#1 Пользователь офлайн   artem8667 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 апреля 2010 - 21:37

Доброе время суток, подскажите пожалуйста сколько должен весить стафик в три месяца?
0

#2 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 19 апреля 2010 - 22:11

Сразу оговорюсь, - у меня никогда не было стаффордширского терьера, но судя по мнениям из инета, щенок стаффа в два месяца должен весить то 3-х, до 5-ти кг.

Скажите, а чем вызван Ваш вопрос? Вы считаете, что щеник не набирает вес?
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

#3 Пользователь офлайн   artem8667 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 апреля 2010 - 22:30

У меня стаф в три месяца весит 12,6 кг. В интернете писали, что в 3 месяца стафы весят от12 до 14 кг, ветеринары утверждают, что вес должен быть меньше.У нас мальчик.Может его кормить побольше?
0

#4 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 19 апреля 2010 - 22:45

Ну, если от 12-ти, то с собакой всё в порядке :)
Не хочу сказать ничего плохого о ветеринарах, но на своём опыте убедился, что любые слова (в том числе и диагнозы) нужно проверять, консультируясь с кем-то ещё.

Вы поинтересуйтесь у заводчика по поводу веса стафа в этом возрасте.

А вообще, если щенок весел, игрив и полон жизни, то, на мой взгляд, волноваться не о чем. ;)
Гораздо хуже методично перекармливать собаку. Это относится ко всем породам собак.

А чем кормите щеночка?

0

#5 Пользователь офлайн   artem8667 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 апреля 2010 - 08:12

Щенка кормим всем кроме того, что не рекомендуют(отварной картофель, макароны, лук,шоколад и т.д.). Кушает мясо свежее, рыбу отварную каши всяко разные, лупит кости(говяжьи рубленные кости по 20-30 см).Сухой корм практически перестали.
0

#6 Пользователь офлайн   Worker 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 апреля 2010 - 09:10

Натуралка это хорошо для щенков. Только надо обязательно пищевые добавки для собак давать. Кальций для костей, серу для шерсти, золу, и так далее.
В период роста щенка это очень важно!
А сырое мясо обязательно ошпаривать крутым кипятком. Рыбу, - только морскую и желательно замороженную предварительно.
0

#7 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 20 апреля 2010 - 09:21

Просмотр сообщенияartem8667 (20 апреля 2010 - 09:12) писал:

лупит кости(говяжьи рубленные кости по 20-30 см).

Кости щенкам необходимо давать, только важно не переусердствовать. Кости лучше давать крупного размера, после еды, и тоже ошпаривать, как и сырое мясо.

Важно чтобы щеник не мог проглатить кость, а только мусолил. Скармливать кости целиком нерекомендуют даже взрослым собакам, т.к. это может вызвать запоры и непроходимость, поэтому через некоторое время кость забирают. Щенкам рекомендуется давать говяжьи кости не чаще, чем раз в неделю.

0

#8 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 20 апреля 2010 - 09:25

Просмотр сообщенияWorker (20 апреля 2010 - 10:10) писал:

Только надо обязательно пищевые добавки для собак давать. Кальций для костей, серу для шерсти, золу, и так далее.

Всё верно, но кроме того щенку, для нормального роста, нужно обязательно давать рыбий жир и пивные дрожжи!

Ну и конечно щенкам нужны кисломолочные продукты - кефир, ряженка, простокваша, сметана, нежирный творог.

0

#9 Пользователь офлайн   artem8667 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 апреля 2010 - 12:16

Просмотр сообщенияКонстантин (19 апреля 2010 - 22:45) писал:

Не хочу сказать ничего плохого о ветеринарах, но на своём опыте убедился, что любые слова (в том числе и диагнозы) нужно проверять, консультируясь с кем-то ещё.

Это действительно так, был момент когда только взяли щенка пришло время делать ему первую прививку. Пошли сделали, всё вроде бы хорошо, но через пару дней у щенка начался понос и даже иногда с кровавыми выделениями. Подождали пару дней, понаблюдали, не проходит. Пошел к врачу, объяснил ситуацию. Врач сказал чтоб приносил немедленно, может быть подозрение на интерит. Вкололи два укола и поставили капельницу. Пришли домой, щенок уснул, просыпается и на может ходить скулит и лезет под кровать. И что думать? Позвонил доктору, а тот "А я вам забыла сказать что может быть такая реакция на укол". Потрепал короче нам нервы врачеватель конкретно. А потом я общался с заводчиком, так он сказал что тот понос что был у щенка даже с кровью- это реакция на прививку. Ну и еще много всякого порассказал. Теперь я в ту ветеринарку ни ногой. Советуйтесь люди и слепо не доверяйте врачам!
0

#10 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 20 апреля 2010 - 12:43

К несчастью, мы живём в тот период развития российского общества, когда финансовая заинтересованность подчас важнее призвания, а быть ветеринаром - это призвание!

Найти "своего" ветеринара - большая удача, для людей у которых есть домашние животные.
Случаи бывают очень разные, подчас врачи совершают ошибки за которые питомцы расплачиваются жизнью.

Я давно перестал слепо верить даже самым авторитетным специалистам, и тому были причины, поверьте... Это конечно ни в коем случае не означает, что надо заниматься самолечением животных! Я лишь призываю, быть бдительным, проворным и, если хотите, ушлым, когда дело касается здоровья любимой собаки или кошки...

0

#11 Пользователь офлайн   Иванн 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:13

Цитата

К несчастью, мы живём в тот период развития российского общества, когда финансовая заинтересованность подчас важнее призвания

А вот нескажите! Очень много настоящих спецов своего дела. Есть конечно и дилетанты, не спорю, но это как говориться как повезет уже.
0

#12 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:32

Иванн, никто и не спорит, что есть много хороших специалистов в ветеринарии! Но вот в плане "повезёт/не повезёт" - искушать судьбу как-то не хочется, поэтому лучше проверить, чем рисковать.

Есть много разных клиник, есть интернет в конце концов... Правда информации из инета верить можно с большой оговоркой, потому что сколько людей - столько и мнений и вариантов лечения соответственно, а верить можно только анализам, но их ещё надо правильно расшифровать и поставить верный диагноз.

Получая назначения у ветеринара, я всегда потом проверяю дозировки, схему лечения, совместимость препаратов и т.п. Всегда читаю описание, инструкцию, противопоказания, прежде чем дать лекарство собаке или коту. И я думаю, что это хорошая практика, т.к. не раз нарывался на неверные схемы лечения.

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей