Форум о собаках — CleverDog: Проблемы с Хаски - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы с Хаски Очень серьозные проблемы с хаски

#1 Пользователь офлайн   PRO100 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 февраля 2016 - 22:48

Добрый день!
Дело вот в чем! У меня хаски кобель 1 год , живет в квартире, гуляем с ним достаточно утром 15-20 мин. вечером от 1часа !
Проблема заключается в следующем, буквально 2-3 недели назад начал гадить в квартире при чем в разных местах (мочится, фекалии) когда нет ни кого дама, или ночью когда все спят! Но 1 раз нагадил возле кровати когда я не спал, можно сказать поймал его на месте преступления, но через 30 минут он еще пописал на кухне!
На всех сайтах ни чего не сказано о взрослой собаке, только о таких проблемах с щенками!
Пробовал сначала по-хорошему (тыкая носом в лужи и фикалии), на улице хвалил за то что ходил в туалет. Но отзыва собаки на мои просьбы не получил! Т.е. проблема осталась!
Через неделю решил попробовать силовой метод. Скажу честно я не сторонник таких методов, но устал воевать. Грубой силой тоже не чего не добился, добился только того что собака начинает меня не встречать у порога, а прятаться под стол (когда меня нет дома у него в распоряжении кухня и коридор). Прячась по морде вроде понимает что накосячил, уши пригнуты глаза вниз, но день ото дня ситуация повторяется! Время когда он гадит ни от чего не зависит, я могу на целый день уйти на работу и в 18;00 прийти или после прогулки уезжая на 1-2 часа разницы нет.
Причины (т.е. изменения в его жизни) предположительно:
1) Смена корма на более качественный, ест он его нормально.
2) Кошка тоже взбеленилась, в лоток не ходит, но это у нас с ней быстро решаемый вопрос.
3) Он не живет уже в клетке, но он не живет в ней уже 4 месяца, думаю это не причина, но вдруг что то прояснит!

Помогите пожалуйста, это уже крик о помощи, т.к. собака уже не приносит радости, а рождает злобу и ненависть к себе.
Раньше такое поведение за ним не наблюдалось уже после 6 месяцев, а какать дома он вообще ни когда не смел даже будучи 4 месячным щенком. Мог помочится, но ни разу дома не нагадил!
Спасибо большое всем кто отзовется!
0

#2 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 12 февраля 2016 - 01:28

Здравствуйте! Попробуйте проанализировать и ответить, что началось раньше - кошка перестала ходить в лоток или все-таки собака первой стала гадить в доме?
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей