Форум о собаках — CleverDog: Собака-гидроцефал. - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собака-гидроцефал. Помогите, нужен совет.

#1 Пользователь офлайн   DariaAcid 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 марта 2017 - 15:31

Здравствуйте!

Недавно я купила щенка мопса. Сейчас ему 3,5 месяца.

У него диагноз: гидроцефалия головного мозга. Однако сказать, что он болеет этой болезнью 100 процентно, трудно, потому что у него зарос родничок, и через УЗИ не увидишь его мозг. А МРТ для собак в моей стране нет ( я из Беларуси) .

Однако есть симптомы, характерные для этой болезни. Бывают приступы. Выглядят они таким образом: Сильный жар, хождения по комнате туда-сюда, будто не может найти место, пена у рта, странное икание с похрюкиванием, рвота. Также у него есть косоглазие, иногда при ходьбе у него заплетаются ноги, быстро устаёт и ложиться спать.

В целом он активный жизнерадостный пёсик.

Мы его лечим. Ветеренар дал нам мочегонное. Когда у щенка приступ, мы его используем, и малышу становится легче в течении 30-60 минут. Но у меня есть опасения.

Мой ветеренар не особо опытен в неврологических болезнях, поэтому очень нужен совет опытных в этой области людей. Очень интересно послушать советы хозяев собак с такой же болезнью.

1 проблема. Мопс очень плохо кушает. Сухой корм (самый разный ,мы даже размачиваем в воде его) кушать отказывается. Ему три месяца, но при этом предпочитает кушать молочное. Зубы у него очень плохие, только прорезаются, но кусает ими дай бог) главное что он постоянно локает, а не жуёт, чтобы мы ему не давали.

Скажите, как кормить гидроцефала? Он уже отстаёт в развитии, мы это понимаем, но мы очень хотим, чтобы он жил, как можно дольше, но щенок плохо ест. Боимся, что не будет набираться сил, и болезнь будет прогрессировать.

2. Что можно делать помимо использования мочегонного (фурасемит) ? Может есть какая-то профилактика приступов? Что мы можем сделать, чтобы облегчить страдания собаки?

Жду Вашего ответа.
Заранее спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Velesich 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 марта 2017 - 16:21

Добрый день!

Не сталкивалась лично с этой болезнью, но по своему опыту убеждалась ни раз, что там где не может помочь традиционная медицина, хорошо работает гомеопатия.
В Москве есть очень хороший ветеринар-гомеопат, Туркевич Виктор Витальевич (т. 89255069998). Одной из моих собак он полностью вылечил эпилепсию, хотя до визита к нему, от собаки отказались все врачи.
Он не консультирует по телефону, но, возможно, вы сможете привезти собаку на прием в Москву. Тогда по телефону вы сможете записаться на прием.
Если такой возможности нет, попробуйте поискать в своем городе, возможно найдете специалиста.
В гомеопатию можно верить или нет, но при неврологических проблемах она часта помогает.

Удачи вам! Надеюсь, вашему другу станет легче!
0

#3 Пользователь офлайн   Oleg 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 апреля 2017 - 22:51

Не знал, что и с собаками так бывает(... Держитесь, надеюсь у вашего маленького друга все сложится лучшим возможным образом в данной ситуации.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей