Форум о собаках — CleverDog: Собачьи лакомства фирмы Титбит - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собачьи лакомства фирмы Титбит

#1 Пользователь офлайн   sveen 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 апреля 2010 - 16:28

Дважды покупал сушеные кусочки легкого, в разных местах, и оба раза они были заражены муравьями.

Собаке, конечно, все равно, но муравьям может понравиться в вашей квартире ))) Как понравилось им у меня )))

Будьте осторожны!
0

#2 Пользователь офлайн   Worker 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 апреля 2010 - 16:30

:lol: :blink: кусочки легкого с мясом муравья это сильно!
0

#3 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 22 апреля 2010 - 18:27

Просмотр сообщенияsveen (22 апреля 2010 - 17:28) писал:

Дважды покупал сушеные кусочки легкого, в разных местах, и оба раза они были заражены муравьями.

Действительно, не повезло! :D
Думаю, было бы правильным вернуть лакомство в зоомагазин. Обменять на "без муравьёв" или вернуть деньги. Хотя, муравьиная кислота, говорят даже оплезна ;)

Фирма ТитБит, производящая лакомства для собак, на мой взгляд надёжная, хотя есть разные мнения о пользе такой продукции для здоровья собаки.
Наверное "лакомство для собак со вкусом муравьёв" это изобретение зоомагазина. :D

З.Ы. Всегда нужно смотреть на дату изготовления и срок годности, когда покупаете лакомство.
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
1

#4 Пользователь офлайн   sveen 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 мая 2010 - 00:50

Просмотр сообщенияКонстантин (22 апреля 2010 - 18:27) писал:

Действительно, не повезло! :D
Думаю, было бы правильным вернуть лакомство в зоомагазин. Обменять на "без муравьёв" или вернуть деньги. Хотя, муравьиная кислота, говорят даже оплезна ;)

Фирма ТитБит, производящая лакомства для собак, на мой взгляд надёжная, хотя есть разные мнения о пользе такой продукции для здоровья собаки.
Наверное "лакомство для собак со вкусом муравьёв" это изобретение зоомагазина. :D

З.Ы. Всегда нужно смотреть на дату изготовления и срок годности, когда покупаете лакомство.

Дело не в дате изготовления и не в сроке годности.

Дело в условиях хранения, ясно-понятно, что товар заражается муравьями на складах.

Может быть, не стоит покупать именно легкие, для муравьев это просто рай - и дом и питание одновременно.
0

#5 Пользователь офлайн   olsu 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 июня 2010 - 09:30

Я вчера своему барбосику приобрела это чудо лакомство! Бычий корень называется, пахнет конечно специфически, но похоже что так и должен :lol: . Решила не просто так отдать его на съедение, а за какую нить команду, как вознаграждение. Значит даю, мой не понял что это, понюхал и начал воротить моську свою. Пока я не всунула практически насильно ему в зубы :D , не взял. Потом выплюнул ее. А что было дальше....., а дальше картина: он хватает ее и бежит с ней сломя голову в укрытие, боясь что я отниму. И лизал ее в укрытии, не выходя. Кое как я дала понять что не отниму.
Какой же тихий и спокойный вечерок вчера был. Он мирно мусолил края этого корня, забыв про мебель, про все свои "дурные" поступки.
0

#6 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 02 июня 2010 - 10:22

Цитата

Какой же тихий и спокойный вечерок вчера был. Он мирно мусолил края этого корня, забыв про мебель, про все свои "дурные" поступки.

А жизнь-то налаживается! :D
Только следите за тем, чтобы не закормить собаку лакомствами, ведь теперь есть искушение "затыкать пасть" щенку вкусняшкой, всякий раз, когда он начинает беситься и не слушаться ;)

0

#7 Пользователь офлайн   olsu 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 июня 2010 - 10:23

Только на упаковке так непонятно написано, что составляет 10% от рациона. Сколько ему есть то их можно
0

#8 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 02 июня 2010 - 10:40

Написано действительно пространно, но принцип такой: если принять весь дневной рацион за 100%, то лакомство должно составить не более 10-ти процетов.

А ещё проще позвонить в TitBit и задать вопрос :)
Свою собаку я балую лакомствами не слишком часто - 1-2 раза в неделю это максимум.

0

#9 Пользователь офлайн   olsu 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 июня 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияКонстантин (02 июня 2010 - 11:40) писал:

Свою собаку я балую лакомствами не слишком часто - 1-2 раза в неделю это максимум.

Это Вы имеете в виду, что пес может слопать 1-2 раза в неделю целиком палочку-две (если это корень бычий)?

Вот вчера мой мусолил концы, сегодня я могу ему дать снова ее? Или теперь только на след неделе?
0

#10 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 02 июня 2010 - 11:00

Да, я своему даю одну-две штучки в неделю (если это "бычий корень"). Бывает и вообще не даю, зависит от обстоятельств - нагрузок, режима и т.д. :)
Если покупаю телячью ногу (собака взрослая 3 года), то я просто торжествено вручаю её собаке и он уже сам решает когда заняться ей, когда оставить и когда вернуться к лакомству. На телячью ногу у него может уйти две недели :)
Изображение

0

#11 Пользователь офлайн   olsu 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 июня 2010 - 11:15

Ух ты какая ножища :D
0

#12 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 02 июня 2010 - 11:18

Да, она просто огромная и пахнет преотвратительно! B)
За то долгоиграющая ;)

0

#13 Пользователь офлайн   olsu 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 июня 2010 - 11:32

Значит сегодня я могу снова дать на мусоленье вчерашнюю корень-косточку :lol:
0

#14 Пользователь офлайн   olsu 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 июня 2010 - 15:08

Я приобрела своему грызуну лакомство под названием Говяжьи кишки :P . Ох и пахнут они. Но что было с собакой когда он получил такую кишочку. Они тоненькие как прутики. Слопал быстро. Но потом запах остался еще на продолжительное время. И пес мой, похоже под воздействием этого "аромата", копал там где лопал кишочку. Искал наверно, не завалялось ли еще где-нибудь. :D

Я вот хотела спросить, можно ли такую кишочку настругать и давать вместо лакомства при выполнении каких либо команд?
0

#15 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 26 июня 2010 - 15:44

Цитата

можно ли такую кишочку настругать и давать вместо лакомства при выполнении каких либо команд?

От подобного лакомства собака непременно захочет пить, да и жевать такое угощенье приходится долго, поэтому на занятиях лучше всего пользоваться кусочками отварного мяса.

Можно пропустить через мясорубку мякиш белого хлеба и то же варёное мясо. Сдобрить это дело бульончиком и хорошенько размять.

0

#16 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 23 мая 2011 - 22:40

К нашему форуму присоединился еще один участник - Елена (ник на форуме ТитБит) - ветеринарный врач, консультант компании TiTBiT.

Елена, расскажите немного о технологии изготовления лакомств для собак и вообще об ассортименте.

0

#17 Пользователь офлайн   ТитБит 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 мая 2011 - 16:22

Российская компания «Альпинтех», выпускающая товары для животных под торговой маркой TiTBiT™, была создана в 2000 году. Сегодня компания предлагает более 650 видов продукции для собак и кошек, хорьков, грызунов, кроликов и птиц. Только для собак выпускается более 500 наименований товаров. Это автогамаки, косметика, выпечка (67 видов), корма марок TiTBiT™ «Мясной Деликатес» и «Мясной рацион» (новинка!), а также лакомства почти 400 видов. В свою очередь, лакомства производятся прессованные (трюфельдоги TiTBiT™, колбасы TiTBiT™ и Biff, косточки мясные Biff) и натуральные сушёные. Именно с производства натуральных «хрустиков» и «вкусняшек» началась история компании, и лакомства эти давно пользуются неизменной популярностью у хвостатых гурманов и их хозяев. Для их приготовления используются только натуральное мясо и субпродукты, прошедшие многоступенчатый контроль качества. Производятся лакомства из говядины, телятины, баранины, курицы, индейки, утки и кролика (лакомства из свинины практически полностью выведены из ассортимента в связи с нежелательностью скармливания данного вида мяса и субпродуктов животным). Вкратце технология производства лакомств выглядит следующим образом:
  • • Разморозка и сортировка (сырьё на завод приходит замороженное, в брикетах);
  • • Промывка;
  • • Резка;
  • • Раскладка на тележках или развеска на крючках;
  • • Помещение в сушилки;
  • • Сушка в потоке тёплого воздуха (примерно + 60° С) в течение длительного времени до минимальной остаточной влажности;
  • • Порционирование и взвешивание;
  • • Расфасовка.

Такая вот простая технология позволяет обходиться без дополнительных ароматизаторов, красителей и токсичных консервантов типа хлора или формалина. А весь секрет – в минимальном содержании влаги, не более 6%, в готовых продуктах. В такой среде не могут развиваться многие микроорганизмы и другие агенты порчи. Зато в лакомствах сохраняется большая часть питательных веществ, витаминов и микроэлементов, а также неповторимый естественный аромат продуктов. И вкусно, и полезно, и какой запах (ничего, что хозяева морщатся и стараются уйти подальше, зато как счастлив питомец!). Натуральные лакомства TiTBiT обладают свойствами «зубной щётки», очищая зубы питомцев от налёта и предупреждая образование камня, а также массируют дёсны; некоторые же (изделия из рубца и кишок) ещё и регулируют деятельность желудочно-кишечного тракта.
0

#18 Пользователь офлайн   ТитБит 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 мая 2011 - 16:24

И ещё одно уточнение в упреждение вопроса - а как же делаются «белые», «воздушные» продукты (изделия из кожи, ног и ножек, лапок, губ и носов, «хрустики», легкие, наборы для дрессуры)? Ведь слухи по Интернету ходят разные…
Отвечаем – обработка для придания продуктам рыхлости, лёгкости проводится слабым раствором перекиси водорода. Перекись водорода отличается тем, что быстро распадается до веществ нетоксичных – воды и молекулярного кислорода, особенно в такой активной среде. Промежуточные же продукты реакций – сильные окислители, хорошо очищающие и обеззараживающие сырьё, но при этом не образующие вредных соединений (как те же хлор и формалин). После обработки перекисью сырьё тщательно и многократно промывается, а при сушке все её остатки просто испаряются. Так что нет причин для беспокойства.
Все же остальные, «мясные», более богатые питательными веществами продукты никакой дополнительной обработке не подвергаются.
0

#19 Пользователь офлайн   Makarus 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 июля 2011 - 12:25

Как же здорово, что есть такая прекрасная компания и , что мне, как старому патриоту, особливо приятно, что она отечественная! Честно говоря, надоело уже засилие этих китайских товаров, без роду без племени, непонятно откуда это появилось на прилавке и продается!
Спасибо Вам, успехов и процветания!
0

#20 Пользователь офлайн   ТитБит 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 июля 2011 - 14:57

Взаимное спасибо за поддержку!Вся наша продукция продукция выпускается на собственном заводе в Подмосковье из отечественного сырья и проходит строгий контроль качества.А ещё нас появились новинки - консервированный корм для ежедневного кормления "Мясной Рацион" и косточки - конфетки "Трюфельдоги" в новой упаковке. Смотрите новости (Моя ссылка), пробуйте, задавайте свои вопросы здесь или на форуме нашего сайта (Моя ссылка), всё разъясним и подскажем (где купить,как и сколько кормить).
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей