Форум о собаках — CleverDog: Барт+ротвейлер=Бартвейлер! - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Барт+ротвейлер=Бартвейлер!

#1 Пользователь офлайн   Ирина и Барт 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 мая 2010 - 10:02

Эта собака стала Бартом вечером 08.02.10, когда перешагнула порог нашего дома.
До этого он был Черный Легион Реал. За свои 1,5 года пес повидал много горя, разочарований, предательства.
Мой муж - не "сумасшедший собачник", но увидев 35кг истощенного ротвейлера, который был готов раствориться-растечься у него в ногах, сказал "Берем!"
Первое время Барт не играл, не общался, не гулял. Он только ел (жадно, истерично), спал и зализывал нас.
Изображение
Постепенно, он начал играть, научился слушать речь, разговор, гулять, шкодничать и "задирать нос".
Изображение
Пытается научиться, как правильно держать весло байдарки (пока еще не весло, но все впереди ;) )
Изображение
Изображение
Любит отдыхать на даче
Изображение
И валять дурака с самым лучим в мире хозяином.
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 12 мая 2010 - 11:45

Ирина, какое трогательное и доброе продолжение получила история Барта, когда он обрёл свой настоящий дом, семью и новое имя.
Спасибо вам за доброе сердце! :) К счастью, я знаю много таких примеров, когда люди спасают собаке жизнь и оставляют у себя, лечат, заботятся, дают воспитание и т.д.

Не знаю, умеют ли собаки рассуждать о чудесах (науке не известно, но хочу думать, что умеют), но медленно умирать в 1.5 года, когда жизнь только начинается, а надеяться уже не на что..., и вдруг приходит кто-то, забирает из "ада", окружает заботой и любовью - это настоящее чудо! :) Такие собаки особенно преданны.

Впереди длинная, счастливая жизнь, и теперь, надеюсь, Барт уже забыл, как он провёл первые полтора года жизни.
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

#3 Пользователь офлайн   olsu 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 мая 2010 - 10:39

Какой красивый пес :) , молодцы что решили оставить его у себя :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 14 мая 2010 - 11:28

Просмотр сообщенияolsu (14 мая 2010 - 11:39) писал:

..молодцы что решили оставить его у себя :rolleyes:

На сколько я знаю, у Барта было много разочарований в юности. Прежние "хозяева" отдали его в возрасте года в питомник МВД, где он жил в вольере на улице, впал с тяжёлую депрессию, очень похудел. По просьбе Ирины и Кирилла, ротвейлера списали "на гражданку". Так он получил свой шанс на жизнь.

Кстати, Ирина, а как у Барта сейчас обстоят дела с выдержкой при выполнении фиксирующих команд и наличии внешних раздражителей (на улице например)?

0

#5 Пользователь офлайн   Ирина и Барт 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 июня 2010 - 14:42

Просмотр сообщенияКонстантин (14 мая 2010 - 11:28) писал:

По просьбе Ирины и Кирилла, ротвейлера списали "на гражданку". Так он получил свой шанс на жизнь.

Кстати, Ирина, а как у Барта сейчас обстоят дела с выдержкой при выполнении фиксирующих команд и наличии внешних раздражителей (на улице например)?

Нет, Константин, это была не наша просьба. Я с Бартом познакомилась, когда перевозила его из питомника МВД в приют.

Фиксируется. Только есть один ОГРОМНЫЙ раздражитель, который сводит на нет всю выдержку - идущий к нам Кирилл. Последний мозг вылетает. :angry:
0

#6 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 10 июня 2010 - 14:51

Цитата

Фиксируется. Только есть один ОГРОМНЫЙ раздражитель, который сводит на нет всю выдержку - идущий к нам Кирилл.

Это дело поправимое :)
А про выдержку я спросил, потому что в байдарочном походе она собаке потребуется, и в большом количестве ;) У моего с выдержкой тоже всё в порядке, но только вот в байдарке, от долгой скуки ему начинает хочеться песни петь... "Песнь свободы" обычно начинает звучать уже на втором часу перехода.

0

#7 Пользователь офлайн   Ирина и Барт 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 июня 2010 - 15:03

Просмотр сообщенияКонстантин (10 июня 2010 - 14:51) писал:

но только вот в байдарке, от долгой скуки ему начинает хочеться песни петь... "Песнь свободы" обычно начинает звучать уже на втором часу перехода.

Выдь на Суну: чей стон раздается
Над обычной карельской рекой
этот стон у нас песней зовется
то Джеффуша в байдарке идет..."
0

#8 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 10 июня 2010 - 15:08

:lol: Да-да, примерно такие слова в его песне! Вначале, на втором часу перехода - песнь робкая, с паузами. После пяти-шести часов - подача становится всё более "шаляпинской" и с приближением берега, обычно перерастает в коду с неизменным фортиссимо! :)

0

#9 Пользователь офлайн   Ирина и Барт 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 июня 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияКонстантин (10 июня 2010 - 15:08) писал:

:lol: Да-да, примерно такие слова в его песне! Вначале, на втором часу перехода - песнь робкая, с паузами. После пяти-шести часов - подача становится всё более "шаляпинской" и с приближением берега, обычно перерастает в коду с неизменным фортиссимо! :)

Константин, я просто сижу и в голос смеюсь! Сейчас объясню. Барт попеть тоже любит. Представляю, КАК нас (меня и его) будет любить вся команда :o
http://video.mail.ru..._myvideo/2.html - если хотите, можете посмотреть-послушать. Это он с уткой "разговаривает". И так с каждой новой игрушкой (которая пищит). Под мобильники мы тоже поем, поэтому все надрессировались отвечать на звонок с "одной ноты".
0

#10 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 10 июня 2010 - 15:20

Отличное видео! :D У Барта, определённо, отличные вокальные данные и даже талант! И если он станет в нём практиковаться, то уверяю, вас полюбит не только команда, но и все повстречавшиеся вам на реке туристы ;)

0

#11 Пользователь офлайн   Ирина и Барт 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 июня 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияКонстантин (10 июня 2010 - 15:20) писал:

Отличное видео! :D У Барта, определённо, отличные вокальные данные и даже талант! И если он станет в нём практиковаться, то уверяю, вас полюбит не только команда, но и все повстречавшиеся вам на реке туристы ;)

И это только начало карьеры певца. На видео кажется 5-6 марта, т.е. Барт у нас чуть меньше месяца.
0

#12 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 10 июня 2010 - 15:29

Карелия - абсолютно замечательное место, где собаке можно "всё" :) А команде нужно просто выучить слова "собачьей песни" и тихонько вторить ;)

Вообще, я думаю, что у вас с Бартом не будет проблем в лодке. Он не производит впечатление холерика, да и порода обязывает быть спокойным и рассудительным :)

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей