Форум о собаках — CleverDog: Рвота у собаки - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рвота у собаки

#1 Гость_Poryadok_*

Отправлено 21 июня 2010 - 18:49

Здравствуйте, понимаю что подобные вопросы решать по инету не лучший вариант, но к ветеринару сегодня уже не попаду.

Щенок чуть больше 3ех месяцев, бурбуль с примесью овчарки. 3 дня назад ей сделали 2 прививки, 1ую комплексную от кучи болезней и отдельно от бешенства.
Никаких ухудшений небыло, но сегодня днем она отказалась кушать и вырвала, потом стала периодически рвать белой пеной. Температура +39,5 нос сухой. Также пропоносила пару раз.
Я дал ей таблетку угля активированого, потом сделал клизму с полисорбом, пытался напоить ее водой с полисорбом, но пить она совешренно не хочет.

Из еды, вчера вечером и сегодня утром давай ей овсянку сваренную на курином бульоне, вместе с курицей. Главное не знаю от чего лечить, толи она что-то сьела, толи это осложнение от прививки. Щенок выращен с недельного возраста полностью на искусственном питании. :(
что посоветуете сделать?
0

#2 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 21 июня 2010 - 19:14

Температура повышенная. Возможно это реакция на вакцинацию. В любом случае нужно принимать срочные меры. Постарайтесь как можно скорее попасть на приём к ветеринару.
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

#3 Гость_Poryadok_*

Отправлено 21 июня 2010 - 19:58

Понятно, спасибо. Завтра с утра повезу.
страшно то, что незадолго до этого щенка был другой, сестричка этой. Вдруг точно такие-же симптомы у нее начались, от чего так и не поняли. Возили к ветеринару, но собаку так и не спасли. Эта вроде пока полегче болеет, но все равно страшно.
0

#4 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 21 июня 2010 - 20:05

Жаль что Вы не знаете от какой болезни умерла та собака. Дело в том, что например после чумы плотоядных щенков в дом (где умерла собака) нельзя брать ещё как минимум год. Я надеюсь, что всё обойдётся с вашим щеночком, но настоятельно прошу - не тяните! Ни один специалист, даже самый лучший не поставит диагноз заочно и не назначит лечение. Если щенок отказывается от еды, то уже понятно, что нужно вводить физраствор капельно. Так что, чем раньше обратитесь и сдадите кровь на анализ, тем быстрее поправится собака и уменьшится риск осложнений.

0

#5 Гость_Poryadok_*

Отправлено 21 июня 2010 - 20:45

За анализы узнаю конечно, но кажется у нас такого не делают. До других вет-клиник ехать почти 100км, нет возможности. Узнаю можно ли будет потом самому ей капельницы ставить.
Вообще во дворе живет еще одна дворняжка, ему 1 год. Он когда-то болел, но с другими симптомами, просто плохо ел, без поносов и без рвоты.
а от чумки могут быть такие симптомы?
0

#6 Гость_Poryadok_*

Отправлено 21 июня 2010 - 20:48

Еще некоторые советуют водку вливать. Что думаете, стоит ли так экспериментировать над собакой?
0

#7 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 21 июня 2010 - 20:56

Чумка в наше время протекает зачастую нехарактерно, бывает и бессимптомно. Поэтому диагноз можно поставить только на основании анализа крови.

Эксперементировать над собакой конечно же не нужно. Водку дают как раз при чуме, и это "народный рецепт". Но чтобы начать рассуждать на эту темы Вы должны знать диагноз. Я давал водку собаке при чуме, но вводил внутривенно, через катетер и это была уже крайняя мера, потому что длительное лечение долго не давало результата и надежы почти не оставалось.

0

#8 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 21 июня 2010 - 21:01

Капельницу можно делать и подкожно и внутривенно. Пока прочтите статью о том, как самому делать капельницу собаке.

0

#9 Гость_Poryadok_*

Отправлено 21 июня 2010 - 21:48

Спасибо за ответы, нам пока что стало получше, температура упала до 38,9 пожвее выглядим и водичку с полисорбом уже сами пьем. На всякий случай сделал еще клизму с полисорбом. Кстати после воды уже не отрыгивает.

Проанализировал ситуацию, мнение сходится на чумке. У предыдущего щеночка симптомы точно такие-же были, я думал что она нашла где-то атраву, это было основное предположение исхода. Но Вики (щас щенка так зовут) уже точно не могла найти ничего отравленного, все перепроверил и вычистил заранее.
На осложнение от прививки тоже не похоже, потому что предыдущему щенку прививку не делали. А вот чумкой соседские собаки точно болели и совсем недавно. Поэтому я склоняюсь взять ответственность и дать ей водки, на ветеринаров надежды мало, в прошлый раз они даже не предлагали анализы сделать.

А если допустим это не чумка, а простое расстройство кишечника или еще что-то, может ли водка сильно повредить?
0

#10 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 21 июня 2010 - 22:40

Водку перемешивают с яичным желтком. Водки не много - столовая ложка. Если дадите собаке, то хуже конечно не будет, однако не нужно расчитывать, что это и есть лекарство. Это скорее профилактика и то, при желудочной форме чумы.

Цитата

на ветеринаров надежды мало, в прошлый раз они даже не предлагали анализы сделать

Что у Вашего щенка мы не знаем, поэтому обязательно к ветеринарам и трясите их как грушу, они обязаны помочь, во всяком случае поставить диагноз и сделать назначения! Будьте настойчивы, возможно жизнь щенка Вики зависит от Вашей настойчивости. И не стесняйтесь задавать вопросы, ветеринары опять же обязаны Вам ответить.

В любом случае, если это чумка, то надеяться нужно не на водку, а на антибиотики, иммуностимуляторы, витамины, капельницы и т.д.

0

#11 Гость_Poryadok_*

Отправлено 29 июня 2010 - 10:30

Еще раз здравствуйте, теперь когда все наши беды позади, могу рассказать как это было.

В тот вечер я точно понял что это именно чумка, кишечная форма. Решил не ждать следующего утра чтоб ехать к ветеринарам и пошел купил водки. Вдвоем с мамой залили ей со шприца в пасть где-то кубиков 20-25, но дали запить потом водой и она тутже побежала в клумбу и все это вырвала. Дали ей еще столько же и собака погрузилась в глубокую отключку.

Следующим утром, ее было не узнать!!! :blink: она выглядела абсолютно здоровой! Но правда пропоносила, еду пока решил не давать а дать левомецитин. Его же продолжали давать еще 2 дня, по пол таблетки утром и вечером. Состояние у собаки было переменчивое, то бегала играла, то лежала и была оч грустная. Из еды давал понемножку вареное мясо меленое на мясорубке, ела она мало.
Потом увидел, что она продолжает поносить и на этом с левомицетином я решил закончить. Вечером ей опять залили водки, на этот раз она правда не вырубилась :D а бегала по дому и приставала ко всем :D Залезала на кресло и кривлялась себе в зеркале :D
На следующий день снова была собака веселая, оч хорошо кушала, бегала играла. Так мы давали ей водку еще дня два, вечером.

Сейчас, я ни разу, ни на грамм не жалею что дал водки, что не понадеялся на этих ветеринаров как с прошлым щенком! От чумки, водка это просто живая вода :D
Щас наша Вики уже кушает больше чем до болезни))) уже набрала свой вес (больше 15кг), мордочка не худая, в общем абсолютно здоровая собака!

Изображение

0

#12 Пользователь офлайн   olsu 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 июня 2010 - 10:39

Какие мордочки! Прям :wub:
0

#13 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 29 июня 2010 - 14:08

Замечательно! Я очень-очень рад, что Вики поправилась! :)

Только вот велико сомнение в том, что это была "чума плотоядных". Это коварная и опасная болезнь. Протекает в нескольких стадиях и нередко влечёт серьёзнейшие осложнения. В любом случае - собака здорова и это самое главное :) Кстати, она ведь привита?

0

#14 Гость_Poryadok_*

Отправлено 29 июня 2010 - 16:57

Я просто не описывал досканально все симптомы, но все сходилось именно на чумке. Прививали обоих барбосов за 3 дня до того, как случилась беда. Вот Вики, 2го июля нужно делать повторные прививки. 1ну комплексную и 1ну против бешенства, вот только не знаю пока стоит прививать или нет, тут наверно надо уже с ветеринарами советоваться.
0

#15 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 29 июня 2010 - 21:06

Цитата

Вот Вики, 2го июля нужно делать повторные прививки.

Обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром и подробно расскажите ему, как протекало заболевание, ведь прививать собаку можно только абсолютно здоровую. Кроме того, вам надо успеть сделать прививку до начала смены зубов. Если не успеете до, то уже только после полной смены молочных зубов.

0

#16 Гость_Poryadok_*

Отправлено 29 июня 2010 - 21:38

спасибо, буду знать. Когда первый раз прививки делали, ветеринар даже не осматривал собаку. Я сначала сам зашел узнал за прививки, потом занес собак, их укололи, записали возраст и клички и мы уехали.
0

#17 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 29 июня 2010 - 22:20

Ещё очень важно выдержать карантин после прививки. Не простудить (не купать), не выгуливать в местах большого скопления собак, не давать ничего подберать с земли и т.д. И в день прививки не давать кисломолочных продуктов.

0

#18 Гость_Poryadok_*

Отправлено 29 июня 2010 - 23:32

Ну до прививок я конечно в интернете все про них читал. Она подхватила этот вирус сразу как только я привез ее домой и прививка тут бессильна, эт нужно было ее раньше прививать.
0

#19 Гость_Тик_*

Отправлено 02 октября 2010 - 16:07

Просмотр сообщенияPoryadok (21 июня 2010 - 20:49) писал:

Температура +39,5 нос сухой. Также пропоносила пару раз.
Я дал ей таблетку угля активированого, потом сделал клизму с полисорбом, пытался напоить ее водой с полисорбом, но пить она совешренно не хочет.

Из еды, вчера вечером и сегодня утром давай ей овсянку сваренную на курином бульоне, вместе с курицей. Главное не знаю от чего лечить, толи она что-то сьела, толи это осложнение от прививки. Щенок выращен с недельного возраста полностью на искусственном питании. :(
что посоветуете сделать?

У меня со схожими симптомами собака травилась. Ветеринар посоветовал моему бульдожке капельницу и энтеросгель по две чайных ложки три раза в сутки. Вы дозировку только уточняйте для своей собаки.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей