Форум о собаках — CleverDog: Собаки любят за еду? - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собаки любят за еду?

#1 Пользователь офлайн   аНяЛО 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 июля 2010 - 16:45

Честно говоря, может это и глупо, и наверное я очеловечила собачьи чувства, но вот что у нас происходит: мы жили без свекрови 2 месяца и кормили Тошку только мы,конечно я ощущала на себе всю его любовь и радость и прочие чувства, а теперь она вернулась и постоянно подсовывает ему всякую еду (несмотря на наши просьбы не делать этого)... так вот... тошка теперь любит её... он сидит у её ног, он радуется ей, а мимо меня как между прочим ходит, он сидит с ней в комнате...он стелется возле неё (уши прижаты, хвост виляет, к ногам падает...) я ревную, я расстроилась, у меня уводят собаку... хотя я думала-он мой, хотя свекровь была против... значит он не любит просто меня. просто потому что я-это я. потому что я его люблю.а просто кто кормит-тот и любимчик..... :( идиотка, да?
0

#2 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 13 июля 2010 - 21:45

О, да, любовь – это тема сложная! В данном случае, я бы перефразировал так: собака любит не свекровь, а любит еду. ;)

А вообще, любовь категория философская. Говоря о любви, люди часто имеют ввиду разные её проявления, и от этого, далеко не всегда понимают друг друга, не так ли?

Анна, для начала Вам нужно поразмышлять и самой для себя определить, что есть для Вас любовь собаки? Может быть, это беспрестанное виляние хвостом, прижатые уши и заглядывание в глаза (на манер кота из "Шрека")? ;) А может быть, Вы посчитаете проявлением любви поведение, когда Тошка, защищая Вас, станет яростно облаивать "хулигана", который в грубой форме попросит закурить, а может просто спросит: "не подскажите, который час"? На самом деле, ни то, ни другое. :)

Я считаю, что бороться за "любовь" собаки дело неблагодарное. Животное само решает, кого любить и зачастую не "благодаря", а "вопреки". Очень часто бывает так, что с нашей, человеческой точки зрения, любить такого плохого хозяина просто не за что, - к примеру, законченного алкоголика, который плохо и редко кормит пса, бьёт, обращается как с вещью и т.д. Только почему-то собака не убегает, не ищет лучшей доли на стороне, хоть её никто не держит. Что это, любовь? Я знаю такой случай: собака, которой вообще не давали никакого воспитания, у которой отродясь не было ни ошейника, ни поводка, в течение многих часов не подпускала никого из окружающих к напившемуся до бессознательного состояния хозяину-алкоголику. А хозяин просто устроился поспать прямо посреди улицы. История кончилась плохо для собаки, потому что было это в Москве, в людном квартале, и жители просто вызвали наряд милиции. Милиционеры церемониться, разумеется, не стали.

Но не будем о грустном… В вашей ситуации, продуктивнее и проще всего будет просто поговорить со свекровью, объяснить, почему именно вы не хотите, что бы она лакомила Тошку. В качестве компромисса можно попросить её награждать щенка вкусняшкой только после выполнения им какой-нибудь команды. Это будет полезно собаке.
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

#3 Пользователь офлайн   olsu 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 июля 2010 - 09:11

У меня тоже складывается впечатление что мой пес любит больше мужа чем меня, он у него лежит на коленях, не так его грызет как меня. Наверно он (собача) просто меня ненавидит за все тренировки бесконечные, дрессировки, наказания. А муж как бы с ним всегда играет.
0

#4 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 14 июля 2010 - 11:39

Цитата

Наверно он (собача) просто меня ненавидит за все тренировки бесконечные, дрессировки, наказания.

В некотором смысле, собаки в своей "неразвитости", гораздо более развиты, чем мы, люди :) Ненависть, предательство, зависть и т.д. вряд ли присущи этим прекрасным животным :)
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

#5 Пользователь офлайн   лолитушка 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 марта 2013 - 10:48

все животные чувствуют больше того, кто его кормит, поэтому так видимо и получается.
0

#6 Пользователь офлайн   Лариса 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 ноября 2013 - 01:57

По моим наблюдениям, собака никогда не любит за еду. Если это только не совсем глупая пищевая собака, которая и живет только ради того, чтобы есть. Но, таких, к счастью, мало. Опять-таки по моим наблюдениям, собаки очень уважают силу. Слабого хозяина, который кормит и сюсюкается, как правило, собака не уважает.
Собака способна и на предательство, и на ненависть, и на зависть и еще на многое другое. Собака может быть умной, может быть глупой. Может быть благородной, может быть подлой. Может быть смелой, может быть трусливой. Может быть злой, может быть доброй. Может быть вежливой, может быть жадной. И т.д. и т.п.
Но, когда человек и собака связаны между собой любимым делом, тогда создается команда!!! Тогда теряется вот это все… «очеловечивать» и прочие глупости… Тогда полувзгляд, полужест, шепот… Тогда человек и собака – партнеры, напарники. Тогда появляется полное доверие. Я сейчас говорю про охоту, но есть и много других прекрасных занятий, когда создаются партнерские отношения. Какая еда? О чем вы говорите, господа? Зачем собаку заводить? Чтобы она ела, спала и в туалет ходила? Заведите морскую свинку… Любой собаке нужно практическое применение, зачем-то она выводилась. Ну, кроме карманной декорации.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей