Форум о собаках — CleverDog: А вы называете кличку собаки на улице? - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А вы называете кличку собаки на улице?

#1 Пользователь офлайн   аНяЛО 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 августа 2010 - 13:28

Вот как вы реагируете если незнакомый человек спрашивает как зовут вашу собачку? ) Я ответила тут одному, а потом почувствовала сомнение. надо ли было говорить? не знаю даже на чем это сомнение обосновалось.
и когда вы гуляете на улице, называете ли её имя в голос? )) или просто команды?
0

#2 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 02 августа 2010 - 17:30

Цитата

Вот как вы реагируете если незнакомый человек спрашивает как зовут вашу собачку?

С нами почему-то обычно такого не происходит :)

А на прогулках мы конечно знакомимся с новыми собаками и их хозяевами, поэтому знаем много кличек живущих поблизости собак. Не думаю, что из этого надо делать какую-то тайну, да и кличек у собаки, как правило не одна, а несколько, так уж получается в ходе жизни :)

По части дрессировки... Подавая какую-либо команду, кличка собаки не называется. Кличка служит для привлечения внимания собаки и является альтернативой подзыва. Собака различит тембр и окраску вашего голоса среди тысяч других голосов.

В редких случаях употребляется сочетание кличка+команда, но лишь в особенных обстоятельствах.
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

#3 Пользователь офлайн   LIZKA 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 13 августа 2010 - 04:46

Просмотр сообщенияаНяЛО (02 августа 2010 - 13:28) писал:

Вот как вы реагируете если незнакомый человек спрашивает как зовут вашу собачку? ) Я ответила тут одному, а потом почувствовала сомнение. надо ли было говорить? не знаю даже на чем это сомнение обосновалось.
и когда вы гуляете на улице, называете ли её имя в голос? )) или просто команды?

А как зовут вашу собаку, что вы стесняетесь говорить её имя? :blink:
0

#4 Пользователь офлайн   лолитушка 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 марта 2013 - 10:42

ну почему бы и не сказать. вы же все время гуляете вместе. у меня маленькая собачка, поэтому я ее одну никогда не отпущу.
0

#5 Пользователь офлайн   Lesta 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 марта 2013 - 16:44

А что такого, если человек услышит кличку вашей собаки? Я что - то проблемы не пойму? Или, действительно, вашу собачку как - то необычно зовут, что люди странно реагируют?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей