Форум о собаках — CleverDog: ВОтпуск. - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВОтпуск. рассказано ротвейлером Бартом.

#1 Пользователь офлайн   Ирина и Барт 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 августа 2010 - 12:02

Четверг, 08.Июл.2010
Квартира похожа на "БаррикадыПарижскойКоммунны". Что это такое, я не знаю, но раз МояИра так говорит, значит, похожа. По кухне невозможно пройти: то на сумку наткнешься, то на рюкзак, то на котелки, то... Мои говорят "Собираемся". Интересно, куда собираемся-то? А меня возьмут?!
Жарко. Очень жарко. Питьевая вода за день становится противно-теплой. Но на стуле стоит чашка с чем-то явно холодным и очень знакомо пахнущим. Что бы это могло быть? А если попробовать? Молоко!! Я знаю, я в детстве его ел (или пил?). Какое же оно холодненькое, приятное.
Ну и чего ПапаКирилл орет, как ошпаренный?! Ему что, пол-чашечки для меня жалко?! Эх, трудная у меня жизнь...
Что они едят? Нет, я спрашиваю, что!?!? Говорят "клубника". Да что ж за бестолковая МояСемья!? Они что, не знают, что ротвейлеры не могут жить без клубники (без мяса могут, а без клубники - нет!)!!! Кажется прониклись. Теперь знают, что клубнику я люблю, что от одного ее запаха и вида у меня глАзы у кучу собираются, и я топлю все в слюнях. Эх, вкусно, но мало.
Воскресенье, 11.Июл.2010
Мои с ума посходили. Вещей все прибавляется и прибавляется на кухне. Сегодня туда переехали задние сидения из ПапаКириллиной машины. Меня что, не берут в "Собираемся"? Или нет, это не "собираемся", это какое-то другое слово, но я его забыл. Короче, зачем МоеСидение из машины выволокли, ВРАГИ!!!
Еще МояИра потащила меня "МаникюрДелать". Какой, нафиг, маникюр ротвейлеру, да еще и в зоосалоне с названием "Пекинес"!!! Она мне в душу плюнула!!! Я, конечно, сопротивлялся как мог, но МаникюрСделали!
МояИра постоянно говорит, что от меня нет толку. Что я не ловлю комаров, ОгромныхКомаров, мух и МохнатыхМотыльков. При этом, если к ней летит познакомится ОромныйКомар или МохнатыйМотылек, то орет она, как сигрализация в Поле: "Ки-РИ-лл-СПА-си!" А чего спасать-то, они ж не кусаются. Их здорово нюхать, они тогда крыльями нос щикочут. Смешно так.
Среда, 14.Июл.2010
Жарко. Очень жарко. Спать не могу. Гулять не хочу. Хочу жить в ванной. Правда, как ехидно замечает МояИра, жара ни разу не повлияла на мой аппетит. С чего ей влиять-то? Я ж растущий организЬм!
"Собираемся" перешло в критическую стадию. В кухню могут просочиться только люди. И то, желательно, кто-то один. Места для маленького Бартвейлера в кухне нет!!! В "Собираемся" перенесена часть моих вещей. Это значит, что и меня тоже "Собираем"?
Растет и недоставаемая куча вещей в комнате. Документы, телефон, рация, оружие, фотоаппарат, куча аккумуляторов, аптечка. Короче, если ничего не изменится, то скоро будет негде не только ходить, но и жить!
Все ходят какие-то нервные, раздраженные. А я ? А я разве хуже других? Я тоже хожу и нервничаю, ну и помощь предлагаю.
Попытался помочь МойПапаКирилл упаковать пилу. Угу... помог. Получил тапком сперва по голове, а потом по попе. Ну и не надо. Больше не буду ему помогать. Пусть сам мучается.
Сегодня утром прозвучало "ВсеЗавтраЕдем!". Очень надеюсь, что это осущиствится и... что ВсеЗавтраЕдем касается и меня. По крайней мере МояСемья пообещала мне, что меня постараются не забыть, а я в свою очередь пообещал им "не забыться".
Поэтому прощаюсь с вами. Потому как завтра отбываю в Собираемся и ВсеЗавтраЕдем. Нет, что-то не то... другое слово. А, вспомнил, ВОтпуск. Я туда еду. Говорят, это хорошее место.
Всем до встречи.
Ротвейлер Барт
0

#2 Пользователь офлайн   Ирина и Барт 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 августа 2010 - 12:15

МояСемья собирается. Утро четверга.
Изображение
Я уже точно знал, что меня берут ВОтпуск. Поэтому спокойненько лежу себе и жду, когда МояИра пригласит меня в машину проследовать. И занять МоеМесто.
А МоеМесто выглядело так!
Изображение
МойПапаКирилл вытащил задние сидения и сделал мне лежанку вместо них, а вместо багажника - СкалуСоветов (это МояИра так назвала). Туда было здоровско забираться и смотреть на плетущиеся сзади машины
Было жарко. Очень жарко, но эту проблему решили открытыми окнами, а когда движение замедлялось, то окна закрывали и включали очень прикольную штуковину под названием Кондей.
Говорят, что Карелия уже близко
Изображение
Мост через РекаСвирь. Мост красивый, вот только дорога подвела. Весь живот мне испихали кочки, ямки и ухабы
Изображение
Путь наш лежал в поселок Гирвас, который находится на реке Суна, недалеко от Петрозаводска. Доехать туда МойПапа мог бы и за день, но они решили не СобиратьБайдарку в ночи, а где-нибудь заночевать. Идея заночевать мне очень понравилась. Вот только при наличии кучи озер вдоль дороги за Петрозаводском, съездов почти нет. Но ПапаКирилл нашел-таки съезд к Мун-озеру.
Знакомлюсь с Мун-озером. Впечатления: вода в озере МОКРАЯ!!! И не верьте никому, кто будет говорить обратное!
Изображение
Лапам приятно, но чем дальше заходишь, тем выше вода поднимается.
Караул!!! "Святое" намокло!!! Срочно на берег сушить!!!
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 14 августа 2010 - 20:45

:D Оооо, как мне знакомы все эти тяготы предпоходного периода!

Цитата

Попытался помочь МойПапаКирилл упаковать пилу. Угу... помог. Получил тапком сперва по голове, а потом по попе. Ну и не надо. Больше не буду ему помогать. Пусть сам мучается.

Барт от чистого сердца, а в ответ..! Как непедагогично! :D

Мой пёса в походах тоже вечно пытается помочь, приложить лапу, так сказать - то дрова попилить бензопилой, то баню из камней сложить, то заброшенную блесну спасти от утопления! (жаль, тапка в походе нет под рукой ;) )

Цитата

Они что, не знают, что ротвейлеры не могут жить без клубники (без мяса могут, а без клубники - нет!)!!! Кажется прониклись. Теперь знают, что клубнику я люблю, что от одного ее запаха и вида у меня глАзы у кучу собираются, и я топлю все в слюнях.

А мой теперь испытывает гастрономические пристрастия к АрбузуИзХолодильника. Вот, что "Москва горячего копчения" с собаками делает :)

Ирина, просто замечательный рассказ! и особенно приятно, что повествование ведётся от лица (или не от лица, а от морды лица :D ) собаки. А главное, все умозаключения Барта - чистая правда, кто был в походах, тот поймёт :)

С нетерпеньем ждём продолжения этой замечательной истории!
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей