Форум о собаках — CleverDog: Сушка или натуралка? - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сушка или натуралка? Что полезнее для собк - натуральный корм или промышленный

Опрос: Сушка или натуралка? (30 пользователей проголосовало)

Чем Вы кормите свою собаку?

1. Натуральной пищей (9 голосов [30.00%])

Процент голосов: 30.00%

2. Промышленным кормом (сухой, консервы) (11 голосов [36.67%])

Процент голосов: 36.67%

3. И тем и другим (10 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   olsu 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 сентября 2010 - 13:50

А мы уже месяц или больше едим обычную еду, наконец то мой барбос стал есть нормально!! С таким аппетитом которого не было за все кормление его сушкой, стал рослее даже. И наш ветеринар говорит что сухой корм делает собаку как бы суше.., вот например собак больших пород, ну например симбернаров кормить лучше обычной едой, потому что им по породе надо быть бооольшими и толстенькими :)
0

#42 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 20 сентября 2010 - 14:44

Цитата

С таким аппетитом которого не было за все кормление его сушкой, стал рослее даже.

Рослее, он в любом случае стал бы, он ведь щеночек и еще растёт :)

Цитата

ветеринар говорит что сухой корм делает собаку как бы суше

Интересное мнение :) От сухого корма собака становится суше, а то мокрого мокрее? :D
Если без шуток, то все зависит от конкретного рациона. Сухие, промышленные корма имеют различные градации по энергетической ценности. Где-то больше жиров, где-то меньше. То же самое и с натуралкой. Все зависит от того, чего, сколько и в каких пропорциях вы положите в тарелку своему питомцу :)

Что касается сенбернаров, то жирной ни одной собаке быть не следует :)
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

#43 Пользователь офлайн   olsu 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 сентября 2010 - 15:46

Конечно все индивидуально, уже от многих людей слышу что собака не хочет есть сухой корм, хоть день будет голодным, потом все равно не набросится на него. Вот и мой поворотил нос, пришлось искать решение в кашке :P
0

#44 Пользователь офлайн   olga 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 25 ноября 2010 - 13:21

МОЕМУ БОКСЕРУ 1.3 ГОДА.ДО 6 МЕС ОН ЖИЛ В ПИТОМНИКЕ(В ЧАСТНОЙ КВАРТИРЕ) И ВЫРОС НА СУХОМ КОРМЕ.ЕЛ ОЧЕНЬ ПЛОХО,НО КОГДА МЫ ПЕРЕШЛИ НА ВЗРОСЛЫЙ КОРМ,ОН ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ ЕСТЬ ИЛИ ЗА ДЕНЬ СЪЕДАЛ ПОЛОВИНУ.ПЕРЕШЛИ НА НАТУРАЛЬНУЮ ПИЩУ,ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЕЩЕ ПРОСИТ,НО СТАЛ ПИСАТЬ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 3-4 ЧАСА,Т.К.ПРИВЫК МНОГО ПИТЬ.НЕ МОЖЕТ ТЕРПЕТЬ И ДОМА И ПО НОЧАМ ПРОСИТСЯ ГУЛЯТЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ,ПЕРЕХОДИТЬ ОБРАТНО НА СУХОЙ ИЛИ ЭТО ПРОЙДЕТ?ЦИСТИТ ИСКЛЮЧИЛИ.
0

#45 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 25 ноября 2010 - 16:30

Действительно, собаки употребляющие сухой (промышленный) корм, нуждаются в бОльшем количестве воды. В натуральной пище, например в варёной гречке, уже содержится много жидкости, ведь вода не столько выкипает, сколько впитывается в зёрна при варке.

В этом возрасте собаки уже свободно терпят весь день, если нет заболеваний мочеполовой системы.

Ольга, скажите, а давно вы перевели собаку с сушки на натуралку?

0

#46 Пользователь офлайн   olga 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 25 ноября 2010 - 17:47

НА НАТУРАЛЬНЫЙ КОРМ ПЕРЕШЛИ 2 НЕДЕЛИ НАЗАД,А ДО ЭТОГО ОН ПРЕКРАСНО ТЕРПЕЛ И НОЧЬ И ВЕСЬ ДЕНЬ,ПОКА НЕ ПРИДЕМ С РАБОТЫ.ПОЛЕЧИЛИ ОТ ИНФЕКЦИЙ И ЦИСТИТА ЛЕВОМИЦЕТИНОМ И ДАВАЛИ 5НОК И НОШПУ,КАК СКАЗАЛ ВРАЧ-ТЕПЕРЬ ПИСАЕТ ПРЕКРАСНО ТАК МНОГО,ЧТО ПРОСТО УДИВЛЯЮСЬ ОТКУДА ЧТО БЕРЕТСЯ.ДУМАЮ,ЧТО ЦИСТИТА У НЕГО И НЕ БЫЛО.ТУТ ЕЩЕ ОДНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО,Я О НЕМ НАПИСАЛА В РАЗДЕЛЕ "ДРЕСИРОВКА",НАШ БОСЯ РОС В ЧАСТНОМ ПИТОМНИКЕ,В КВАРТИРЕ И ОЧЕНЬ НЕРВНЫЙ И ТРУСЛИВЫЙ.ПЕРЕХОД НА НАТУР КОРМ ПРОИЗОШЕЛ ОДНОВРЕМЕННО С ЦИКЛЕВКОЙ ПАРКЕТА,ОН ЧУТЬ НЕ УМЕР ОТ СТРАХА.ТАК ЧТО ЕЩЕ И ТРУДНО ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ.БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ И СОВЕТЫ.У МЕНЯ БОКСЕРЫ УЖЕ БОЛЕЕ 23 ЛЕТ И ВСЕ МАЛЬЧИКИ,ЗДЕСЬ,Я ДУМАЮ,ВИНОВАТЫ УСЛОВИЯ,В КОТОРЫХ ОН РОС ДО6 МЕС,Т.Е ПОЛНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ.
0

#47 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 27 ноября 2010 - 00:10

Да, учитывая отношение собаки к подобного рода громким звукам, нужно было изолировать её на время циклёвки паркета, например отправится на прогулку. Дело в том, что находясь в постоянном состоянии стресса, собака начинает бояться громких звуков любого характера - фен, мясорубка, ремонт в соседней квартире, работающий во дворе экскаватор и т.д. А обратный процесс, процесс восстановления отношения собаки к этим звукам - очень долгий, требующий от владельца много терпения и упорства.
Пугливость может быть следствием длительной социальной депривации собаки в раннем возрасте.

Что касается частого мочеиспускания, то это действительно может быть связано с характером содержания щенка в питомнике.

Ольга, а на какой сухой корм (производитель) вы перевели собаку?

0

#48 Пользователь офлайн   olga 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 ноября 2010 - 12:09

МЫ ПЕРЕВЕЛИ СОБАКУ С СУХОГО КОРМА РОЯЛ КОНИН НА НАТУРАЛКУ.ПЕРЕВОДИЛИ В ТЕЧ НЕДЕЛИ И КАК ТОЛЬКО ПЕРЕВЕЛИ,ТАК ОН С СТАЛ ПИСАТЬСЯ(ЭТО НЕ НЕДЕРЖАНИЕ,ОН ПРОСИТСЯ) КАЖДЫЕ 4 ЧАСА.ВИДИМО,ОРГАНИЗМ С ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА НА СУХОМ КОРМЕ ПРИВЫК ПОТРЕБЛЯТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ,А ТЕПЕРЬ ОНА ЛИШНЯЯ.Я НЕМНОГО ОТСТУПИЛА,УМЕНЬШИЛА НА ТРЕТЬ НАТУРАЛЬНЫЙ КОРМ,ВСЕ ПОСЧИТАЛА И ЗАМЕНИЛА ЕГО 70 ГР СУХОГО.ПРОГРЕСС НАЛИЦО-УЖЕ ТЕРПИТ НОЧЬ И ДНЕМ 5-6ЧАСОВ.ТАК ПОПРОБУЮ ДАВАТЬ НЕДЕЛЮ,А ПОТОМ УМЕНЬШУ ДОЛЮ СУХОГО И Т.Д.МОЖЕТ ЕГО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ТАК РЕЗКО ПЕРЕВОДИТЬ.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,СМОЖЕТ ОН В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРИВЫКНУТЬ ИЛИ ПРИДЕТСЯ СДАТЬСЯ И ВЕРНУТЬСЯ НА СУХОЙ.СУХОЙ ОН НИ ЕСТЬ НИ ЗА ЧТО,ГОЛОДАЕТ И ХУДЕЕТ.
0

#49 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 30 ноября 2010 - 21:46

Цитата

СМОЖЕТ ОН В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРИВЫКНУТЬ ИЛИ ПРИДЕТСЯ СДАТЬСЯ И ВЕРНУТЬСЯ НА СУХОЙ

Уверен, что все нормализуется. Вы правильно поступаете, решив плавно, постепенно уменьшить порцию сухого корма в натуральном. Организм собаки должен подстроиться под необходимое количество воды.

По поводу отказа собаки от сухого корма, - то возможно был смысл попробовать корм другого производителя.

0

#50 Пользователь офлайн   olga 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:56

СПАСИБО ВАМ,КОНСТАНТИН! Я ДУМАЮ,ЧТО СОБАКА С ТАКИМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ,ЧТО ПРИДЕТСЯ МНЕ ПОХОДИТЬ НА УЧЕБУ,ХОТЯ Я С ДРУГИМИ ХОДИЛА И ЕГО УЧУ. ПУСТЬ ПОБУДЕТ В КОЛЛЕКТИВЕ И С ЕГО ТРУСОСТЬЮ РАЗБЕРУТЬСЯ.ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ХОРОШЕГО КИНОЛОГА,Я ЖИВУ У МЕТРО НАРВСКАЯ.
0

#51 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 02 декабря 2010 - 12:37

Мы в Москве :) А у вас в Питере, на Васильевском есть клуб собаководства. От Нарвской, в общем не далеко.
Точный адрес не знаю, кажется на 17-ой линии где-то.

0

#52 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 02 декабря 2010 - 12:57

Ольга, вот, нашел для вас ссылочку на сайт Сант-Петербургского Городского Клуба Служебного Собаководства.

Васильевский остров, 17 линия, дом 38.
тел. (812) 321-32-50, 321-81-55
факс (812) 321-57-67

0

#53 Пользователь офлайн   olga 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 декабря 2010 - 14:44

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.ДУМАЮ ВЕСНОЙ ПОЗАНИМАЕМСЯ.ПОКА ДАЮ 50 НА 50 СУХОЙ И НАТУРАЛКУ,НО ВСЕ РАВНО БОЛЬШЕ 5 ЧАСОВ НЕ ТЕРПИТ.МОЖЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ СУХОГО ДАВАТЬ?ВЕДЬ РАНЬШЕ ТЕРПЕЛ ВЕСЬ ДЕНЬ,А ТЕПЕРЬ И НОЧЬЮ ВЫХОДИМ
0

#54 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 06 декабря 2010 - 14:58

Цитата

РАНЬШЕ ТЕРПЕЛ ВЕСЬ ДЕНЬ,А ТЕПЕРЬ И НОЧЬЮ ВЫХОДИМ

Это может быть связано так же и со страхами. Мне кажется, что в данный момент нужно всё внимание уделить выведению собаки из состояния стресса. Тем более, что скоро новогодние праздники, а значит петарды. Кстати, как собака реагирует на грозы, салюты и т.д.?

0

#55 Гость_Taisha_*

Отправлено 22 декабря 2010 - 19:21

Друзья! подскажите, какие марки сухих кормов внушают доверие????
0

#56 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 22 декабря 2010 - 21:45

Просмотр сообщенияTaisha (22 декабря 2010 - 19:21) писал:

Внушают доверие любые марки, если их можно отнести к классу Суперпремиум или Холистик.
Корма класса холистик сейчас не найти на прилавках зоомагазинов (и интернет-зоомагазинов).

А вот в суперпремиум классе есть выбор. Это Бош, Акана, Ориджинал, Флатазор и т.д. Все эти корма производятся НЕ в России, разумеется (и к сожалению).

В корме суперпремиум класса должно быть четыре источника белка животного происхождения (т.е. четыре вида мяса). В кормах классом ниже, мяса, как правило нет или очень мало, а норма белка сохраняется за счёт использования в корме сои - источника белка растительного происхождения. Однако нужно помнить, что соя относится к бобовым, а бобовые это тяжелоусваиваемый продукт для собак.

Так же следует понимать, что последовательное увеличение цены на корма Эконом класс, Премум и Суперпремиум класс не экономят ваших финансовых средств, ведь чем ниже класс промышленного корма, тем больше его суточная порция для собаки, а значит, по деньгам выходит примерно так на так, только ингредиенты в таком корме могут быть несравнимо плОхи по качеству (или даже причинить вред здоровью собаки) в сравнении с кормом Суперпремиум класса.

0

#57 Пользователь офлайн   puf 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 декабря 2010 - 18:24

Да уж,перевел собаку на Canine Caviar holistic -доволен.Собака довольна так же. :rolleyes:
0

#58 Пользователь офлайн   puf 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 декабря 2010 - 18:29

Canine Caviar holistic
Обед с курицей для щенков
Ингредиенты: Обезвоженная курица, дробленая перловая крупа, цельный молотый темный рис, куриный жир (сохраненный со смешанными токоферолами), белая рыба, курица, цельное молотое семя льна, высушенная на солнце люцерна, обезжиренное молоко, мелочь мякоти свеклы, высушенные на солнце водоросли, сульфат калия, масло канолы, высушенный корень цикория, лецитин, мята, петрушка, экстракт юкки, чеснок, таурин, папайя, шиповник, ацетат витамина A, добавка витамина D3, добавка витамина Е, аминокислотный хелат магния, аминокислотный хелат кальция, ниационовая добавка, рибофлавиновая добавка (источник витамина В2), фолиевая кислота, добавка витамина В12, мононитрат тиамина (источник витамина В1), гидрохлорид пиридоксина (источник витамина В6), аминокислотный хелат цинка, аминокислотный хелат железа, аминокислотный хелат марганца, аминокислотный хелат меди, биотин, селенит натрия (селен), бета каротин.
0

#59 Пользователь офлайн   olga 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 01 февраля 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияИванн (02 октября 2009 - 00:33) писал:

Много разговоров ведётся вокруг выбора рациона для собак. В числе сторонников и противников обоих подходов найдётся много авторитетных людей (ветеринары, заводчики, дрессировщики, производители сухих и консервированых кормов и т.д.), однако единого, официального т.с. мнения не существует.
Голосуем, поясняем :)

здравствуйте,Константин.я обращалась к вам по поводу перехода с сушки на нат.питание.дальше тоже не очень понятно.у меня боксер,1,5г,мальчик,вес 38кг.если верить вашей калькуляции,то ему надо 970г-сердца,200г-мол.продуктом,больше чем полкило всякой зелени,да еще и остается недостаток калия и т.п.но ведь это же не реальное количество.заводчица советовалв 500г сердца и 300г риса,плюс морковка,можно яблоко,
кефир и квашеная капуста.хотелось бы узнать реально,сколько давать чего из этого набора продуктов.сердуе даем сырое,запариваем.заранее благодарна.ольга
0

#60 Пользователь офлайн   olga 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 01 февраля 2011 - 13:57

Просмотр сообщенияTaisha (22 декабря 2010 - 19:21) писал:

Те ,что у нас давно продаются,с ними более-менее ясно,чем дороже,тем лучше.я хочу рассказать о новом корме NUTRAM,это Канада,продается только в магазинах Золотая рыбка.большое разнообразие,и потом он вкусный,я сама пробовала.конечно,для каждой собаки надо подбирать,но там один состав чего стоит,никакой кукурузы и не пишут расплывчато:мясо птицы,а все конкретно:баранина,кура и тп.ольга
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей