Форум о собаках — CleverDog: Этот сложный выбор породы! - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Этот сложный выбор породы! Какую породу собаки выбрать?

#1 Гость_София_*

Отправлено 05 сентября 2010 - 20:45

Многие,наверное,сталкивались с такой проблемой,как выбор породы щенка.Я в числе этих людей.Вот уже почти год как я ещё размышляю над вопросом о выборе породы.Помогите,пожалуйста,с этой проблемой.Мне нужна маленькая квартирная собака,коротккошерстная и с весёлым нравом.Кто знает такие породы,подскажите пожалуйста :)
0

#2 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 07 сентября 2010 - 00:36

София, здравствуйте! Это очень правильно, что Вы с такой тщательностью и так неспешно определяетесь с породой собаки. Очень важно правильно оценить свои желания и силы, чтобы впоследствии не получилось так, что собака, нуждающаяся в ежедневных многочасовых прогулках, начинает болеть, потому что у хозяина просто нет на всё это времени или физической возможности.

Миниатюрных пород достаточно много. К примеру:
  • Чихуахуа
  • Йоркширский терьер
  • Английский той-терьер
  • Папильон
  • Карликовый и миниатюрный шпиц
  • Карликовый пинчер
  • Мальтийская болонка
  • Грифон
  • Левретка
  • Мексиканская голая собачка
  • Китайская хохлатая
  • Японский хин
  • Пекинес
  • Ши-тцу

Почитайте описания этих пород.

Я бы обратил внимание на гриффонов. Они бывают двух разновидностей - Брабантский и Брюссельский. Брабантские гриффоны - гладкошерсные, это как раз то, что Вы хотите.:)
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

#3 Гость_Олешка O._*

Отправлено 16 сентября 2010 - 08:26

Просмотр сообщенияСофия (06 сентября 2010 - 01:45) писал:

Многие,наверное,сталкивались с такой проблемой,как выбор породы щенка.Я в числе этих людей.Вот уже почти год как я ещё размышляю над вопросом о выборе породы.Помогите,пожалуйста,с этой проблемой.Мне нужна маленькая квартирная собака,коротккошерстная и с весёлым нравом.Кто знает такие породы,подскажите пожалуйста :)

Привет! Я вам со своей колокольни, конечно же, посоветую Йоркширского терьера: маленький, супер умная порода, легко обучаемые, 2см мозга в голове, а соображают как математики!! :D Веселые и задорные, любвиобильные, постоянно лезут целоваться :D , продолжительность жизни у них дольше, чем у больших по размеру собак. Проблема с "горшком" отпадает сама собой из-за их размеров - поставите ему лоток дома, если нет времени выгуливать, хотя, любая порода собак должна знать улицу и бегать - здоровее будет!
Йорки, правда, не короткошерстные, но думаю под этим словом вы имели в виду именно чтобы "не линял и не оставлял клубы шерсти на паласе и мебели", верно? Йорки не линяют вообще и никогда!! У них нет подшерстка и структура волос напоминает человеческую, т.е. волосы не падают на пол никогда, но могут оставаться на расческе, совсем как у человека. Волосы у них шелковые и не путаются. Если вы не собираетесь его разводить, то можно его коротко стричь. Вообще, йорки такие ласковые, такие домашние, что это просто чудо-порода собак!! :P
0

#4 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 16 сентября 2010 - 18:04

Вы так красочно рассказываете о Йорках, что в пору призадуматься - а не завести ли себе ещё и Йоркширского терьрера? :D
Йорки действительно очень удобные для содержания собачки не смотря на то, что они настоящие терьеры и в их венах течёт кровь заправских охотников ;)

0

#5 Гость_Олешка O._*

Отправлено 17 сентября 2010 - 06:39

Просмотр сообщенияКонстантин (16 сентября 2010 - 23:04) писал:

Вы так красочно рассказываете о Йорках, что в пору призадуматься - а не завести ли себе ещё и Йоркширского терьрера? :D
Йорки действительно очень удобные для содержания собачки не смотря на то, что они настоящие терьеры и в их венах течёт кровь заправских охотников ;)

Заводите, Костя, заводите - не пожалеете!! :D
То, что в таком крохотном, милом и обаятельном существе, как йоркширский терьер, течет кровь настоящего охотника - это совершенно точно! Хватка у него мертвая! Хватает игрушку и висит на ней в воздухе пока не скажешь "отдай". У нас половины зубов сейчас нет, меняются зубки, но даже не смотря на это, хватка все та же мертвая. Он очень любит душить свою жертву-игрушку, наступает на нее лапой, хватает за горло и трясет ее в разные стороны с таким остервенением, что мы просто падаем от смеха, глядя на это :lol: :lol:
Йорк.терьеры были выведены в Англии для отлова крыс на фермах, поэтому и "копать" для него - святое дело. Если вовремя не остановить моего ямокопателя, то пророет траншею под подъездом за минуту, когда мы гуляем :lol: :lol:
0

#6 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 17 сентября 2010 - 10:41

Цитата

Йорк.терьеры были выведены в Англии для отлова крыс на фермах

И не только на фермах, но и на кораблях, в шахтах и т.д.
В те далёкие времена, выбраковку собак делали очень простым и жестоким способом: йорка бросали в мешок с крысами и он должен был победить, завоевав таким образом, право на жизнь и право произвести сильное потомство.

0

#7 Пользователь офлайн   лолитушка 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 марта 2013 - 10:39

у меня есть определенные породы ,которые мне нравятся это пикенес и йоркширский терьер. у вас же тоже наверное есть порода, которая вам нравится.
0

#8 Пользователь офлайн   Lesta 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 марта 2013 - 11:18

У меня был английский коккер - спаниель, но всегда мечтала о йорке, очень эти собачки мне нравятся.
1

#9 Пользователь офлайн   Olgazbr 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 апреля 2015 - 17:52

Просмотр сообщенияLesta (20 марта 2013 - 11:18) писал:

У меня был английский коккер - спаниель, но всегда мечтала о йорке, очень эти собачки мне нравятся.

Ой, спаниель просто пупсик ))) Мне так нравятся его ушки, мурк :rolleyes:
А мне из малених пород нравится такса ))) Как бы я хотела себе такую собаченочку как на фото. Но... то мама не разрешала, то теперь живу на съемной квартире и нельзя конечно :( Ну думаю своему ребеночку таки куплю кого-то )))
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Мифисташка 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 августа 2015 - 23:13

Просмотр сообщенияOlgazbr (17 апреля 2015 - 17:52) писал:

Ой, спаниель просто пупсик ))) Мне так нравятся его ушки, мурк :rolleyes:/>
А мне из малених пород нравится такса ))) Как бы я хотела себе такую собаченочку как на фото. Но... то мама не разрешала, то теперь живу на съемной квартире и нельзя конечно :(/> Ну думаю своему ребеночку таки куплю кого-то )))
Изображение

У меня тоже спаниель ) выбирала в первую очередь по внешним характеристикам )) пока не жалею совсем!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей