Форум о собаках — CleverDog: Мошенники играют на наших чувствах к питомцам!!! - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Мошенники играют на наших чувствах к питомцам!!! Мошенники

#1 Гость_berezovskaya_*

Отправлено 13 октября 2010 - 16:04

Хочу обратить внимание всех и предупредить! Если у Вас пропал любимый питомец, Вам звонят и говорят что нашли, назначают встречу, Вы приходите и там Вам по телефону говорят, что вознаграждение наличными брать не буду, а положите мне их на телефон - это развод на деньги! Я попросила показать мою собаку, на что мне ответили, что не покажут, пока не положу денег. Денег я не положила, но и поняла, что собаки моей там никогда и не было. Вот кстати номерок мошенника: 8-905-298-71-17
0

#2 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 13 октября 2010 - 22:14

К сожалению, объявления о потерянных животных читают и мошенники. И это действительно гадко наживаться на чужом горе. Увидеться лично с этими "людьми" не представляется возможным, поэтому подобного рода мошенничество и процветает буйным цветом.

В качестве совета можно сказать следующее:

• если у собаки есть клеймо, не публикуйте клеймо полностью при размещении объявления. Тогда в разговоре по телефону можно будет узнать номер клейма и точно понять с кем вы имеете дело.
  • это же касается и особых примет. В разговоре ненавязчиво спросите о ложной примете, - есть ли белое пятнышко на груди? (которого заведомо нет) или что-то ещё в этом духе.

Здорово, что Вы подняли эту тему и опубликовали телефон мошенников.
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

#3 Пользователь офлайн   Clever 

• Администратор
  • PipPip

Отправлено 17 января 2011 - 13:04

Тема перемещена сюда.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта