Форум о собаках — CleverDog: что будет со щенком стаффа,если при рождении у него всего одно яичко? - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

что будет со щенком стаффа,если при рождении у него всего одно яичко? я купила щенка стаффа,а потом узнала о болезни.Что делать?

#1 Пользователь офлайн   alena 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 февраля 2011 - 07:42

я купила щенка стаффа,но почему-то он был меньшего размера,чем его сотодичи...потом я случайно узнала о том,что у него только одно яичко....что это значит и будет ли этот факт мешать его нормальному развитию я не знаю...
Пожалуйста подскажите.
0

#2 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 01 февраля 2011 - 07:57

К сожалению, собаки крипторхи (недоразвитие яичка) выбраковываются и не допускаются к племенному разведению. Другими словами повязать вашего кобеля будет невозможно. В остальном же, крипторхи это полноценные собаки. :)
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

#3 Пользователь офлайн   alena 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 февраля 2011 - 08:56

а можно ли ошибиться с диагнозом,ведь щенку еще 4 месяца?
0

#4 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 01 февраля 2011 - 09:32

Алёна, ваш щенок ещё очень маленький и через какое-то время яичко вполне может опуститься. Покажите собаку ветеринару и все вопросы решатся :)

А вообще, бывают случаи, когда крипторхом становится здоровый щенок. Это может произойти, например в стрессовой ситуации.
Вообще, владельцы идут на всякие ухищрения, чтобы все-таки выставлять собаку и получать титулы на выставках. Не знаю, байка это или нет, но говорят, что был такой случай: собаке-крипторху сделали операцию, вживили имплант (да, и такое делают в наше время). На выставке, когда судья стал ощупывать собаку, он с удивлением обнаружил у кобеля сразу три яичка! :D Просто пришло время и неопустившееся яичко заняло своё законное место в мошонке. И так вот бывает, так что не переживайте, но в ветклинику можете обратиться для успокоения.
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей