Форум о собаках — CleverDog: Паралич задних лап у щенка - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Паралич задних лап у щенка

#1 Пользователь офлайн   Olga02 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 февраля 2011 - 13:07

Щенок пекинеса родился 4.01.2011. На спине у хвоста была открытая рана. Задние лапы совсем не двигаются. Были у ветеринара, сказала, что это вследствие близкородственного скрещивания. У меня такой вопрос, сможет ли щенок впоследствии контролировать выделительные процессы.
0

#2 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 04 февраля 2011 - 18:35

Вы правы, нервные центры, отвечающие за выделительные процессы находятся как раз в области крестца. Думаю, на ваш вопрос не сможет ответить даже опытный ветеринар. Но могу рассказать вам одну историю... 13 лет тому назад, на улице был подобран котенок, у которого были обездвижены зандие лапы и хвост. Ветеринары, сделав снимок дали неутешительный прогноз. Несколько месяцев кот прожил ползая на передних лапках, при этом сложностей с его содержанием было предастаточно, сами понимаете. Но в один прекрасный день, кончик его хвоста вдруг зашевелился, а еще через неделю он уже мог размахивать хвостом, помогая себе ползти. А потом, спустя время, он встал на лапы и по сей день не плохо двигается, и даже прыгает и носится галопом. Может быть он делает это не так грациозно, как его родственники, но все же на своих ногах.
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

#3 Пользователь офлайн   Olga02 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 февраля 2011 - 09:57

Спасибо за ответ. А как вы думаете, ветеринар предложила загипсовать щенка на 3 мес, чтобы у него лапы окостенели как бы в сидячем положении. А я думаю, какая разница, что в сидячем , что в лежачем, зачем его 3 мес мучать. Может я не права?
0

#4 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 05 февраля 2011 - 12:37

Ольга, я не вправе давать вам подобные советы. Но могу предложить следующее: прежде, чем предпринимать кординальные шаги, отвезите щенка к Д.А. Еремину. Это врач широкого профиля: хирург, ортопед, травматолог, онколог. Принимает в клинике Беланта. Позвоните, запишитесь к нему на приём. Вот номер телефона.

0

#5 Пользователь офлайн   catrin_remar 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 июня 2012 - 23:40

Помогите пожалуйста!!! У меня собака Американский кокер спаниель подскользнулось на ламинате и ударил лапу,вечером сперва она ее тянула, а на утро не стала ходить на задние лапы т.е как нам сказал врач, что у нее паралич, но она хвостом махает за лапы трогаешь она ими чу-чуть дергает, снимки делали так по костям все хорошо!!! скажите, что с ней может быть!!!!а еще в туалет она не ходит!!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 04 июня 2012 - 23:54

Цитата

скажите, что с ней может быть!!!!а еще в туалет она не ходит!!!!

Здравствуйте! К сожалению, это может быть все, что угодно, вплоть до начинающейся чумы плотоядных (травма могла совпасть по времени, но не являться причиной паралича). Вам нужно явиться с собакой в клинику и обратиться за консультацией еще к одному, другому специалисту-ветеринару.

0

#7 Пользователь офлайн   catrin_remar 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 июня 2012 - 23:10

Скажите пожалуйста у вас делают операцию по смещению позвонков??? Сегодня мы сделали ей милографию и на снимки показало смещение позвонков и защемление нерва. мы сами из Белоруссии)))Если делаете сколько это у вас стоит)))) как можно вам выслать наш снимок????
0

#8 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 06 июня 2012 - 09:54

В Москве, рекомендую обратиться к Ягнекову или Ерёмину. Это известные хирурги. Просто забейте в поисковике фамилию, свяжитесь по телефону для консультации.

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей