Форум о собаках — CleverDog: Жить или умереть!!!!!!!!!!!!! - Форум о собаках — CleverDog

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жить или умереть!!!!!!!!!!!!!

#1 Пользователь офлайн   аня 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 февраля 2011 - 08:30

Здравствуйте все люди у которых есть животные ниважно кто,мышы,кошки,собаки и т.д.Хочу поделиться с вами своей историей случившейся со мной недавно.У меня 2 кошки и 2 собаки все подобраны на улице,и у мамы кот ему 6 лет т.к.живём мы с мамой раздельно видемся не так часто.Кота она отпускала на улицу вообщем парень был самостоятельным,соседей просил в дверь постучать,придя кним в гости я заметила что он стал более разговорчивым и долго лижет свой писюн.Вечером мама вышла с ним на улицу и увидела что он неможет сходить в туалет,ночью он весь описелся немного с кровью.Днем я увезла его в ветеринарку виписали уколы лекарства приехали он сходил поел и целый день пытался сходить в туалет,но так и не смог.Мочевой пузырь наполнился,я снова увезла в больницу,думала они поставят катетер.С этих минут из моих глаз непереставая катились слёзы слыша как он кричал :unsure: потом они пробовали выкачать мочу через пузырь :( укол обезболивающий поставили.Через час они позвали меня и предложили усыпить,не мучить животное.Со мной случилась истерика и еще находясь на 3 месяце беремености я незнала что делать.Согласилась!!!!!!вынесли мне его в одеялке.Я немогу поверить что так быстро всего за 2 дня,надо было подождать.Я НИКОГДА СЕБЕ ЭТОГО НЕПРОЩУ ВЕДЬ Я РЕШИЛА ЖИТЬ ЕМУ ИЛИ УМЕРЕТЬ.Теперь смотря на своих питомцев я прошу только бы они неболели потерять еще нехочу........
-1

#2 Пользователь офлайн   Константин 

• ...
  • PipPipPip

Отправлено 28 февраля 2011 - 10:18

Аня, очень вам сочувствую. Принимать подобные решения невероятно сложно.
Вы не написали, какой диагноз поставили коту ветеринары, но не трудно догадаться, что причиной всему были камни в мочевом пузыре. У кошек это очень распространённое заболевание. Почти всегда мочекаменная болезнь связана с рационом питания. Мы почему-то кормим котов рыбой, тогда как в природе, кошки рыбу не едят, они просто не имеют возможности на неё охотиться. Геркулес, который тоже часто включают в рацион питания – не является характерной пищей для кошек, как и любые другие злаки. Кошки, в отличие от собак (современных собак уже можно считать всеядными) остались полностью плотоядными животными. В дикой природе птицы и мелкие грызуны составляют их рацион, а значит, организм наилучшим образом приспособлен для усвоения мяса. Дешёвые промышленные корма эконом класса тоже могут являться причиной мочекаменной болезни.

Цитата

Я НИКОГДА СЕБЕ ЭТОГО НЕПРОЩУ

Сложно давать советы в такой ситуации, но ведь вы написали о своих переживаниях именно для этого. Аня, я думаю, что нет смысла до конца дней винить себя в том, что уже никак нельзя изменить. К тому же, ветеринары предложили вам усыпить животное, а значит, их прогноз на выздоровление был неутешительный. Думаю, вам лучше переоценить принятое решение, ведь приняв его, вы действительно избавили кота от мучений и страданий. Сейчас, гораздо важнее не заниматься самобичеванием, а сделать как можно больше для того, чтобы ваши питомцы не болели и прожили долгую, счастливую жизнь. Ведь они очень нуждаются в вас и вашей заботе.
Новая услуга для собаководов — консультации по телефону

С послушной собакой живётся легко! — www.CleverDog.ru
0

#3 Пользователь офлайн   аня 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 февраля 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияКонстантин (28 февраля 2011 - 12:18) писал:

Аня, очень вам сочувствую. Принимать подобные решения невероятно сложно.
Вы не написали, какой диагноз поставили коту ветеринары, но не трудно догадаться, что причиной всему были камни в мочевом пузыре. У кошек это очень распространённое заболевание. Почти всегда мочекаменная болезнь связана с рационом питания. Мы почему-то кормим котов рыбой, тогда как в природе, кошки рыбу не едят, они просто не имеют возможности на неё охотиться. Геркулес, который тоже часто включают в рацион питания – не является характерной пищей для кошек, как и любые другие злаки. Кошки, в отличие от собак (современных собак уже можно считать всеядными) остались полностью плотоядными животными. В дикой природе птицы и мелкие грызуны составляют их рацион, а значит, организм наилучшим образом приспособлен для усвоения мяса. Дешёвые промышленные корма эконом класса тоже могут являться причиной мочекаменной болезни.

Сложно давать советы в такой ситуации, но ведь вы написали о своих переживаниях именно для этого. Аня, я думаю, что нет смысла до конца дней винить себя в том, что уже никак нельзя изменить. К тому же, ветеринары предложили вам усыпить животное, а значит, их прогноз на выздоровление был неутешительный. Думаю, вам лучше переоценить принятое решение, ведь приняв его, вы действительно избавили кота от мучений и страданий. Сейчас, гораздо важнее не заниматься самобичеванием, а сделать как можно больше для того, чтобы ваши питомцы не болели и прожили долгую, счастливую жизнь. Ведь они очень нуждаются в вас и вашей заботе.

Я думаю что может быть он мог полежать моча бы вышла...Город у нас небольшой представте себе нашу ветеринарку старое здание висит пару плакатов с лошадьми коровами,конечно я не хочу обвинить никого.Но придя на приём сначала делают анализы,а тут получается исходя из личного опыта,а может это был спазм сфинктера мочевого пузыря они не как немогли вставить катетер перед этим так и сказали если мы сможем!!!В интернете я читала даже с камнями кот неходил 2 дня,а потом сходил не может так быстро скрутить,2 дня назат он ел ходил гулять неверю!!!!!Вот и с собакой некаких анализов мы не сдавали так выписали уколы и всё.А про геркулес хотела спросить мы собакам берем отходы в дет.саду через день,а так геркулес запариваем с свиными бульоном с костями это ничего.
0

#4 Пользователь офлайн   Lesta 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 марта 2013 - 16:57

Анечка, не переживайте так сильно за то, что пришлось усыпить вашего любимца. У меня была точно такая же история с котом, но я ему дала пожить дольше, чем вы на 4 дня и очень жалею об этом. Вы не представляете до какого состояния дошел мой любимец, ходить он уже не мог, сидел целый день возле миски с водой, в последний день уже и пить не мог. Живот раздуло, ведь моча не отходила совсем, я уже не смогла терпеть мучения моего мальчика , и муж отвез его в ветеринарку. Очень котика жалко было, я долго плакала, но больше меня расстроилась дочь... Прошло уже 1,5 года, а она до сих пор вспоминает... :(
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей